Филипп: «С интересом ожидаю, что это такое - сборы в российском клубе»

Нападающий «Динамо» Максимилиан Филипп рассказал о своем первом зимнем сборе.

- Два месяца подготовки к весенней части сезона - сумасшествие?

- Да уж... Непривычно, скажем так. Зимой весь перерыв в Бундеслиге меньше месяца: 22 декабря один тур, а 17 января - следующий. В вашем же чемпионате все совсем иначе. Но ничего, с интересом ожидаю, что это такое - сборы в российском клубе. Пока получаю удовольствие, хотя понимаю, что будет тяжело.

- Что делаете на сборах в свободное время?

- Сплю. Завтрак в расписании стоит довольно рано для меня - в 8:30. Так что после первой тренировки и обеда обязательно надо еще поспать, чтобы набраться сил для второго занятия. После него ужин, восстановительные мероприятия. В оставшееся время можно поболтать с кем-то по телефону, возможно, поиграть в Playstation, и уже отбой.

- Главные собеседники в «Динамо» - по-прежнему Рауш и Нойштедтер?

- Да, ребята с которыми могу поговорить на немецком. Кроме того, на английском общаюсь с Себой Шиманьски, Клинтоном Нжи и Игбуном. Все хочу заняться русским языком, да никак руки не доходят. Выучил лишь самые необходимые футбольные термины, плюс то тут какое-то слово запомню, то там. Но знаю маловато, конечно. Постараюсь после сборов налечь на изучение языка.

- Вы впервые на сборах в Турции?

- Да, мои немецкие клубы предпочитали Испанию. Однако мне здесь все очень нравится: поле - супер, отель - шикарный. И номера, и питание на высшем уровне. Есть все для восстановления. Плюс прекрасная погода. Хотя могло быть чуть теплее, но главное, что светит солнце. В общем, все условия для плодотворной подготовки к сезону.

В текущем сезоне Филипп забил шесть голов в 11 матчах РПЛ.

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 28 Марта
Все новости
Рекомендуем