Силкин - о расширении РПЛ: «Для нашего футбола и 16 команд - много»

Бывший главный тренер московского «Динамо» Сергей Силкин в поделился мыслями о вероятном расширении РПЛ до 18-ти клубов.

«Для нашего футбола и 16 команд - много. Чемпионат растет, когда встречаются равные соперники. Чем чаще они играют между собой, тем лучше. Мы и чемпионат с 16-ю командами не всегда нормально до конца доводим, а здесь - 18. Надо учитывать, что у некоторых клубов просто нет финансовых возможностей, не все соответствуют уровню лиги. А если добавить еще две команды? Ну, не для нашего чемпионата 18 команд.

Мне кажется, если бы у нас было 10 клубов, и мы играли бы в четыре круга, пользы было бы больше. Потому что сравниваем наши команды с европейскими в Лиге чемпионов и Лиге Европы и видим, что мы в футболе отстаем. Отстаем в быстроте игры. Футбол у нас достаточно медленный. Почему он такой? Потому что большая разница в классе между командами. Сильным командам надо играть с сильными. Если они будут играть с соперниками значительно более слабыми, постепенно они будут опускаться в качестве футбола», - сказал Силкин.

В четверг, 16 января, прошло заседание общего собрания клубов РПЛ. На нем большинством голосов была поддержана идея об увеличении числа команд-участниц чемпионата с 16 до 18.

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
17 Января 2020 в 15:50

" ...Мне кажется,если бы у нас было 10 клубов...")))

А мне кажется,что сам футбол( ни в парше,ни в парче,а так...ваапче)

такой нам не нужен!

Новости
Сегодня, 20 Апреля
19 Апреля
Все новости
Рекомендуем