Тедеско объяснил, почему «Спартак» обойдётся без спаррингов на первом сборе

Главный тренер «Спартака» Доменико Тедеско рассказал о том, в каком состоянии находится команда, а также о том, почему «красно-белые» не проведут ни одного товарищеского матча в Абу-Даби.

«После первого дня сложно что-то говорить о команде, о состоянии. Основная задача в первый день сборов - это адаптация к работе, полю, мячу. Месяц ребята провели без мяча.

Айртон удивил, что вернулся блондином. После отпуска все вернулись здоровыми. Отпуск - это такое время, когда все разлетаются по всему миру, но команда наконец-то собралась.

Ларссон на данный момент травмирован, поэтому не тренируется. Он получил травму в сборной. Забил гол, но был травмирован. Динамика восстановления положительная. Надеемся, скоро он вернется в строй.

На данный момент основной задачей является подтянуть физическую форму и технику. Пауза нам на руку. Наконец-то можем работать так, как мы хотим.

Почему не будет товарищеских матчей на этом сборе? Работая только на тренировках легче контролировать нагрузку. Если мы хотим, чтобы команда пробежала два километра, она пробежит. Если мы хотим, чтобы игроки сделали 200 метров рывков, они сделают их. В игре это нельзя контролировать. Задача первого сбора - сбор данных через тренировки», - сказал Тедеско.

После 19 туров «Спартак» с 22 очками занимает десятое место в РПЛ.

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
779
15 Января 2020 в 18:12

Авангардист наш не устаёт новаторствами удивлять.)))

Новости
Сегодня, 25 Апреля
24 Апреля
Все новости
Рекомендуем