Смолов не добрался до Испании, Тарасов пробуется у Слуцкого, немцы забрали Даббура у ЦСКА: главные трансферы и слухи недели

Европейский футбол проснулся после праздников. Испанцы разыграли Суперкубок в Саудовской Аравии, чемпионаты Англии, Италии, Франции уже играются в стандартном режиме, миксуя матчи с кубком страны. Футболисты РПЛ вышли из отпуска, а значит настало время активизации селекционеров, скаутов, агентов. Сетевое издание «Евро-футбол.ру» бережно собрало самые сочные трансферные новости за неделю и готово предъявить вам свежайший дайджест.

РОССИЙСКАЯ ПРЕМЬЕР-ЛИГА

Распродажа «Краснодара»

Сергей Галицкий начинает расчищать ряды, летняя закупка была слишком масштабной и, как показало время, неоправданной. Дмитрия Скопинцева «быки» с боем вырывали из Ростова, однако в Краснодаре он никак себя не проявил. Проиграл борьбу за место в основе, за год провёл всего 1000 игровых минут, забил два гола и был продан в «Динамо». В деньгах Галицкий не потерял. Москвичи забрали Скопинцева за 4,3 миллиона евро, плюсом идут бонусы на 300 тысяч. Примерно такая же сумма была потрачена на покупку Дмитрия у «Ростова».

 

Смолову не дали помечтать

Быстро угасла тема с трансфером Фёдора в Испанию. «Смолова хочет купить клуб из Барселоны»: в основном такими заголовками разражались российские СМИ. Клубом этим был «Эспаньол», но инсайдеры сразу отмечали: Фёдор не первый выбор. Не успели журналисты разложить возможные сценарии переезда Смолова в Испанию, как «попугаи» объявили о трансфере Рауля де Томаса (первого номера своего списка). Двадцать миллионов евро «Эспаньол» заплатил «Бенфике», чтобы заполучить воспитанника «Реала» и закрыть слухи о возможном трансфере Смолова.

Embed from Getty Images

Тарасов в Казани, Ильин на Кавказе

Первый пункт – ещё не свершившийся факт. Дмитрий Тарасов на правах свободного агента пройдёт первый зимний сбор с «Рубином», однако вопрос по подписанию контракта с игроком будет решаться в феврале. Так что Дмитрию нужно постараться для возвращения в большой футбол через амбициозный «Рубин». А вот Владимир Ильин уж точно сменил клубную прописку. Холодный «Урал» на горячий «Ахмат». Кардинальная смена климата и небольшой спуск вниз по турнирной таблице. Подобный путь двумя годами ранее проделал Михаил Гащенков.

ЕВРОПА

«Новый Нойер» в Мюнхене

Болельщики «Шальке» нервно посмеиваются. Только клуб получает качественного голкипера, как его забирает «Бавария». Конечно, сравнения Нюбель и Нойера сейчас неуместны, но по влиянию на гельзенкирхенцев игроки примерно равны. Мануэль тоже тогда не был звездой мирового масштаба, выделялся лидерскими качествами и феноменальной игрой на выходах. Александр Нюбель только стал лидером «Шальке», закрепился в молодёжной сборной Германии и начал быть заметной фигурой в Бундеслиге, как его «хапнула» мюнхенская «Бавария». И даже денег не потратила. Летом Александр Нюбель переедет в Мюнхен в статусе свободного агента.

Embed from Getty Images

«Хоффенхайм» забрал Даббура, «Галатасарай» - Оньекуру

Ещё немного о российских клубах. Точнее о тех, кого они хотели приобрести. Обиднее всего ЦСКА. «Армейцы» активно вели Даббура полтора года. Предлагали «Севилье» аренду, прямую покупку, но испанцы и сам форвард отказали. Мунас провалился в Испании, а в итоге выбрал «Хоффенхайм», подписав с немцами контракт на 4 года. Но Даббур не единственный, «сбежавший» от интереса Евгения Гинера.

Embed from Getty Images

В паре с «Локомотивом» ЦСКА хотел и Генри Оньекуру, но нигериец путешествует как угодно, только не едет в Россию. Принадлежал «Эвертону», где вообще был не нужен, был арендован «Галатасараем». Потом перешёл в «Монако», опять не закрепился и поехал в Турцию. Всё это время Оньекуру вели «армейцы», но получали отказы. Подключился «Локо» - тоже мимо. Генри понравилось в Турции, он снова уехал в аренду к «Галатасараю», будучи одолженным уже у другого клуба.

Иван Терентьев

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (5) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
13 Января 2020 в 07:30

Постоянные скандалы неприветливый климат коррупция в российском футболе а также ужасная игра в еврокубках и конечно выходки фанатов расистов не прибавили авторитета российскому футболу в Европе и конечно никто из качественных легионеров в Россию не поедет конечно меня могут забанить за такие высказывания но правда есть правда ее забанить тяжело

13 Января 2020 в 00:01

Смолову надо у нас заиграть в ПОЛНУЮ силу, а потом о забугорье думать.

12 Января 2020 в 16:46

смолов ни кула не доберётся так как он ни кому не нужен и в Европе ему нечего делать Его мечта попасть в зенит на большие халявные деньги

12 Января 2020 в 01:01

Слуцкий опять деревяшек набирает.

12 Января 2020 в 00:59

Смолов у кому в Испании мячи то подавать?

Убожество!

Новости
17 Апреля
Все новости
Рекомендуем