Силкин с оптимизмом смотрит на возвращение Скопинцева в «Динамо»

Бывший главный тренер московского «Динамо» Сергей Силкин прокомментировал приход в столичный клуб полузащитника Дмитрия Скопинцева, а также рассказал, чего ждет от 2020-го года.

- Воспитанник динамовцев Дмитрий Скопинцев, выступавший в последнее время за «Краснодар», подписал длительный контракт с родным клубом. Трансфер удивил вас?

- Конечно, да. Дмитрий вышел из «Динамо», обошел по кругу несколько команд и вернулся в клуб. Я этого парня хорошо знаю. Он приходил в «Динамо», когда я был директором школы. Сам он 97-го года рождения, но тренировался с 96-м. С этим годом многие наставники работали. Там большая череда тренеров была. Не было постоянного тренера. Даже в какой-то момент я с этой командой работал.

Время покажет, насколько получится у Дмитрия в «Динамо». А то, что он завоевал место в «Ростове» и очень прилично там играл, говорит о том, что он неплохой футболист. В «Краснодар», где он был в последнее время, просто так игроков не берут. Другое дело, что у команды большие задачи, большое количество очень приличных иностранных игроков - видимо, конкуренцию он им проиграл. Если он выиграет конкуренцию здесь, с учётом того, что для него это не чужой клуб, то это будет неплохой трансфер.

- То есть, вы смотрите с оптимизмом на возвращение Скопинцева?

- Да, конечно. У «Динамо» на флангах не самые сильные игроки сейчас действуют. Конечно, чтобы нападающие проявили себя лучше, нужны фланги. А он игрок фланговый. Может и пройти, и подать, и обыграть. Скопинцев - игрок с неплохими задатками.

- Чего ждете от нового, 2020-го, года?

- Пока я просто жду возобновления чемпионата России. Возобновится турнир - тогда будем смотреть, кто из команд что из себя представляет. Но, конечно же, хочется, чтобы «Динамо» заняло как можно выше позицию в турнирной таблице. Может быть, место в зоне еврокубков. Конечно, понятно, что сделать это будет непросто. Потому что многие команды ставят перед собой такие же задачи. И тем не менее хотелось бы пожелать динамовцам этого. В целом же хочется видеть солидное выступление команды в чемпионате.

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 30 Марта
29 Марта
Все новости
Рекомендуем