Слуцкий - о будущем Чалова: «Если наши футболисты будут играть в АПЛ, это поможет сборной»

Главный тренер «Рубина» Леонид Слуцкий прокомментировал слухи о том, что нападающий ЦСКА Фёдор Чалов может переехать в один из клубов АПЛ.

- Уже как минимум полгода различные слухи связывают Фёдора Чалов с клубами английской Премьер-лиги. Он общался с вами по этому поводу?

- Нет. С Федей у меня нет контакта. Мы не так много работали вместе. Если с Головиным я поддерживаю постоянный контакт, то с Федей у меня такого контакта нет. Мы с ним не общались на эту тему.

- Что бы ему посоветовали - уезжать в Европу или оставаться в ЦСКА?

- Мне сложно что-то советовать ему. Это вопрос очень индивидуальный, даже где-то интимный. Но если мы говорим глобально, не про ситуацию с Чаловым, то если наши футболисты будут играть в таких топовых чемпионатах, как АПЛ, это только поможет нашему футболу и сборной.

В текущем сезоне РПЛ Чалов сыграл 19 матчей, забил пять голов и отдал три ассиста.

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
07 Января 2020 в 13:32

Кому он там нужен? Даже в ЦСКА голевую мощь утратил, какая АПЛ? Пусть разыграется и станет лидером ЦСКА на пару сезонов... А пока видно, почему Черчесов не брал необстрелянного юнца в сборную... Можно забивать голы за клуб один сезон, а потом пропасть навсегда... Даже в тепличных условиях, где ты основной, а тренер в тебя верит. Пусть про АПЛ забудет и наляжет на тренировки... Тут карьеру спасать надо, а не о сборной думать.

Новости
Сегодня, 29 Марта
Все новости
Рекомендуем