Футболисты, ушедшие из жизни в 2019 году

2019 год подходит к концу. Настало время подводить итоги и проститься с теми, кто ушёл в лучший из миров. Футбольная жизнь, она, как и обычная имеет свой конец. Жаль, что у некоторых путь на этой земле завершается слишком рано. Ещё вчера ты стремишься поразить ворота соперника, а уже сегодня тебя нет в живых.

Хосе Антонио Рейес рано утром выехал из родного города Утрера на автомобиле, чтобы добраться до Альмендралехо, где игрок должен был присоединиться к одноклубникам из "Эстремадуры", но доехать до места назначения не получилось. Машина с игроком загорелась, шансов на спасение у Рейеса не оставалось. Чемпион Испании, игрок национальной сборной, выступавший под руководством Арсена Венгера в лондонском «Арсенале»… На закате карьеры Рейес успел подзаработать в Китае, порадовав своей игрой болельщиков "Синьцзян Тяньшань Леопард". Скорее всего, текущий сезон за скромную "Эстремадуру" из Сегунды должен был бы стать одним из последних в карьере Хосе Антонио Рейса. Но жизнь решила по-своему.

Embed from Getty Images

 

Настоящий боец с буйным характером Фернандо Риксен, успевший подраться в «Рейнджерс» с Андреем Канчельскисом, а в «Зените» с Владиславом Радимовым, в 2013-м году заявил, что ему поставлен диагноз боковой (латеральный) амиотрофический склероз. Болезнь прогрессировала. Первый профессиональный клуб в карьере Риксена Фортуна» из голландского города Ситтард установила прижизненный памятник футболисту. Год назад обладатель Кубка УЕФА в составе питерского клуба потерял способность говорить. В июне провёл прощальный вечер, а уже в сентябре Риксен оказался в лучшем из миров…

Embed from Getty Images

 

В мировой истории футбола были великие вратари, но легенд всего несколько. В феврале уходящего года один из таких голкиперов, англичанин Гордон Бэнкс, покинул этот мир... Именно в составе национальной команды Бэнкс добился самых высоких результатов в своей карьере. В первую очередь – это победа на домашнем мундиале 1966-го года. В трёх матчах на групповом этапе Бэнкс не пропустил ни одного мяча, хотя у англичан в соперниках были уругвайцы, мексиканцы и французы. За счёт этих поединков Гордон довёл "сухую" серию 1966-го года до семи матчей подряд. Никто за всю историю сборной Англии не смог даже приблизиться к этому рекорду.

Embed from Getty Images

 

21 января 2019 года игрок французского «Нанта» Сала находился на борту самолета Piper PA-46 Malibu, который должен был доставить футболиста в Кардифф, где аргентинец должен был присоединиться к своей новой команде. Самолёт пропал с радаров. Миллионы людей по всему миру следили за поисково-спасательной операцией, но её результат оказался плачевным. Отец Эмилиано прожил дольше сына всего лишь на три месяца.

В этом году не стало Анатолия Крутикова, Юрия Беляева, Хосе Луис Брауна, Александра Ирхина, Виталия Хмельницкого…

Константин Лицин

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
31 Декабря 2019 в 13:33

Все мы не вечны... Родственникам не грустить, пока живы воспоминания о родных, живы и они! Надеюсь, что есть что-то дальше и они сейчас в лучшем мире. Земля пухом...

Новости
Сегодня, 29 Марта
Все новости
Рекомендуем