Тренировки, интервью, заграница, съёмки: чем занимаются Кокорин и Мамаев после освобождения

Сетевое издание «Евро-Футбол.Ру» рассказывает, что Александр Кокорин и Павел Мамаев уже успели сделать за три с лишним месяца на воле и что они собираются сделать в ближайшем будущем.

Для начала после выхода из колонии 17 сентября Кокорин с Мамаевым уселись в чёрный «Гелендваген» в качестве пассажиров, и вскоре их совместное фото из салона этого авто появилось в Инстаграме жены Павла Аланы.

Далее Кокорин с Мамаевым пересели в Range Rover и отправились в Москву. По сообщению телеграм-канала Mash, Кокорин в компании гражданской жены Дарьи Валитовой, а также клипмейкера Павла Худякова и его семьи отужинал в вип-зале ресторана «Шеф» на Кутузовском проспекте в Москве на 73 тысячи рублей. Важный факт: алкогольные напитки на вечеринке не употреблялись. Компании сделали скидку в 20 %, поэтому итоговый чек составил около 59 тысяч рублей.

Слухи о стажировке Кокорина в «Сочи» не оправдались. Кокорин, у которого прежний контракт с «Зенитом» закончился минувшим летом, быстро подписал новый аналогичный – до конца сезона. По информации «Спорт-Экспресса», в нём прописан годовой оклад 2,5 миллиона евро. Но по факту Александр получит меньше. В декабре Сергей Семак объявил, что Кокорин, хоть и тренируется, денег не зарабатывает. Играть до весны в официальных матчах Кокорин не может – РФС отказался вносить его в заявку вне периода дозаявок.

Что касается Мамаева, то «Краснодар» и не пробовал его заявлять. Через три дня после выхода Павла из колонии официальный сайт «быков» официально объявил о расторжении контракта с полузащитником по взаимному согласию сторон и выложил видеонарезку его игры за «Краснодар». Вроде бы у Мамаева было два варианта продолжения карьеры – «Динамо» и «Ростов», плюс ещё маячила турецкая тема. В итоге 28 сентября Павел был торжественно представлен игроком «Ростова». Произошло это по окончании матча, в котором дончане разгромили как раз «Динамо» со счётом 3:0. Контракт был заключён по схеме «2+1», Мамаев получил престижный 10-й номер. Вскоре Павел дал откровенное интервью своей жене Алане, размещённое в её YouTube-канале «Пластика». Вот первая его часть.

Ниже – вторая часть.

Решив свои клубные вопросы, Кокорин и Мамаев прошли медобследование и стали тренироваться. В середине ноября Мамаев сыграл за «Ростов» в выездном товарищеском матче против своего бывшего клуба «Краснодара» (1:1). Ну а Кокорин во время этой же паузы на сборные принял участие в благотворительном турнире, организованном для поддержки воспитанников детских домов. Кроме того, Александр засветился на совместном фото из раздевалки игроков «Зенита» после победы над «Бенфикой» (3:1) во 2-м туре Лиге чемпионов и на командном снимке «сине-бело-голубых» на сезон-2019/2020. Также Кокорин оказался на фотографии с главным тренером «Зенита-2» Владиславом Радимовым.

Перед матчем 19-го тура против «Динамо» Кокорин был награждён грамотой «За благие дела» – таким образом его отблагодарили за поддержку детского футбола в родном городе Валуйки Белгородской области. Вместе с Кокориным такие же награды получили другие другие игроки «Зенита» – Дзюба, Шатов и Ерохин.

15 декабря телеграм-канал «ВЧК-ОГПУ» сообщил, что Кокорин и Мамаев отправились на отдых за границу. Куда именно, не уточняется. Друзья воспользовались снятием ограничений по УДО, которые не позволяли им покидать территорию России. Срок Мамаева закончился 7 ноября, а Кокорина – 11 декабря.

Согласно исследованию соцсети «Одноклассники», Кокорин и Мамаев вошли в тройку самых обсуждаемых в России спортсменов в 2019 году. Они обогнали Месси, Роналду, Дзюбу, Овечкина и других, а пьедестал всё же уступили Хабибу Нурмагомедову. Также Кокорин и Мамаев заняли 23-е и 28-е места соответственно в рейтинге российских персон года по версии «Медиалогии».

18 декабря про Кокорина и Мамаева пришла ещё одна новость. Ксения Собчак запустит своё новое ток-шоу на Первом канале вроде бы с передачи про главных героев данной статьи.

Embed from Getty Images

В общем, после выхода из колонии Кокорин и Мамаев не скучают. Помимо тренировок в «Зените» и «Ростове», у них есть и медийная жизнь. Главное для Александра и Павла – не только стать дозаявленными и вернуться в большой футбол, но и не вернуться туда, где они провели время с начала октября 2018-го по середину сентября 2019-го.

Кирилл Иванцов

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (4) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
07 Января 2020 в 12:35

Это надо же так высосать информацию для этого опуса. По сути - ни о чём.

30 Декабря 2019 в 17:41

Хватит! Дайте парням спокойно жить!

29 Декабря 2019 в 13:13

"Украл, выпил - в тюрьму. Романтика..."

29 Декабря 2019 в 12:45

Надеюсь, что они исправились. Или хотя бы задумаются, прежде чем опять выкинуть что-нибудь эдакое. Они получили шанс вернуться в нормальную жизнь и, я надеюсь, они воспользуются им на полную.

Новости
Сегодня, 20 Апреля
19 Апреля
Все новости
Рекомендуем