Панов: «Нужно отменить лимит на легионеров и сократить РПЛ до 12 клубов»

Экс-футболист «Зенита» Александр Панов рассказал, какие изменения нужно внести в российском футболе.

«Я бы отменил лимит на легионеров. Полностью. Также я бы сократил количество команд в Премьер-лиге. 16 клубов - это не актуально для нашего чемпионата, учитывая уровень футбола. Если количество команд уменьшить, тогда будет больше матчей между нашими топовыми командами. Ориентир для нас - это чемпионат Шотландии, где играют 12 команд. У нас уровень, конечно, выше, но все же.

Вообще, я сделал бы Суперлигу, где играли бы ведущие клубы без лимита на легионеров, и Премьер-лигу, где играют все остальные команды. И ротацию осуществлять надо не по принципу вылетел - поднялся между этими лигами, а по принципу бюджета. Так клубный футбол будет расти. А в Премьер-лиге, пожалуйста, создавайте любые правила: выставляйте столько россиян, сколько желаете. При этом путевки в Лигу чемпионов и Лигу Европы разыгрывать надо как раз в Суперлиге.

Еще можно сделать так, чтобы в Суперлиге играли лучшие команды постсоветского пространства. Из Казахстана можно взять пару команд, из Азербайджана, Беларуси. Это было бы и интересно, и прогрессивно», - сказал Панов.

В настоящий момент в РПЛ выступают 16 клубов.

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 25 Апреля
Все новости
Рекомендуем