В конце декабря - начале января будет дана оценка работы Егорова

Судейский комитет РФС даст оценку работе руководителя департамента судейства и инспектирования РФС Александра Егорова в конце декабря - начале января. Об этом на пресс-конференции по итогам заседания исполкома РФС рассказал президент организации Александр Дюков.

В ноябре Дюков заявил, что РФС дал Егорову срок до декабря, чтобы повысить качество судейства и снизить количество ошибок арбитров.

"Вы видите, что мы идем по пути формализации нашей работы. В конце декабря - начале января будет дана оценка его работы по итогам первого этапа, - сказал Дюков. - Как только судейский комитет даст рекомендации, исполком будет принимать решение [о будущем Егорова]. Следующее заседание исполкома, согласно предварительной договоренности, должно быть в феврале, но если потребуется, ничего не мешает провести его в январе".

В первой части чемпионата России сезона-2019/20 судьи часто допускали серьезные ошибки, которые повлияли на результаты матчей. Часть клубов Российской премьер-лиги (РПЛ) выражала открытое недоверие Егорову.

Егоров возглавляет департамент с мая 2018 года.

Также РФС планирует назначать судей на месяц вперед с марта 2020 года.

"Заканчивается разработка технического задания для IT-системы рейтинга судей. Хотим через какое-то время сделать объективную систему. С марта планируем сделать назначение судей на месяц, за этим будет стоять алгоритм. Потом на назначение будет влиять рейтинг", - сказал Дюков.

В настоящее время назначения арбитров на матчи чемпионата России проходит в еженедельном режиме перед каждым туром турнира.

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 25 Апреля
Все новости
Рекомендуем