«Рубин» постарается сохранить Уремовича, несмотря на интерес со стороны многих клубов

Филип Уремович – один из лучших центральных защитников чемпионата России в первой части сезона. За полтора года в «Рубине» 22-летний хорват стал одним из лидеров команды.

К Уремовичу есть предметный интерес от нескольких английских клубов. В «Рубин» уже обращались с предложением купить игрока зимой, правда, неофициально. Разговоры идут о сумме в 10 млн евро. Примечание – речь идёт не о топ-клубах.

Пока «Рубин» не планирует продавать игрока, и трансфер возможен только в случае сверхвыгодного предложения. Казанский клуб в 2018 году покупал Уремовича примерно за 1 млн евро. Сейчас цена игрока на рынке, согласно данным Transfermarkt, составляет 2,8 млн евро.

Уремович при этом ещё ни разу не играл за основную сборную Хорватии. В феврале ему исполнится 23 года, и он уже не будет проходить в молодежную команду – поэтому не исключено, что в главную сборную будут чаще привлекать игрока «Рубина». Защита – самая слабая линия у Хорватии. Тренер сборной Златко Далич часто тасует защитников и даёт играть молодым.

Если игрок закрепится в основной сборной, тогда его цена вырастет в разы. Вероятно, поэтому «Рубин» не будет торопиться с трансфером. Со времён трансфера Азмуна «Рубин» ещё не получал столько запросов по одному игроку.

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 24 Апреля
23 Апреля
Все новости
Рекомендуем