Ринат Билялетдинов: «Задача «Рубина» на этот сезон – спастись от вылета, на следующий – выход в еврокубки» эксклюзив

Бывший главный тренер «Рубина» Ринат Билялетдинов в интервью «Евро-Футбол.Ру» прокомментировал назначение Леонида Слуцкого на пост наставника казанской команды.

«Рубину» Слуцкий нужен для того, чтобы спастись от вылета в ФНЛ. В Казани решили перестраховаться. Все команды, идущие внизу таблицы, начали постепенно усиливаться перед возобновлением чемпионата. «Рубин» решил не оставаться в стороне.

Главная задача Слуцкого в «Рубине» на этот сезон – спастись от вылета. Вполне решаемая задача, ничего в ней сложного нет. В следующем году поставят цель выхода в еврокубки. Но решать эти задачи нужно квалифицированными игроками, которые стоят денег. А если не платить, то своих нужно выращивать. На это пять лет и дали.

Думаю, в переговорах со Слуцким вероятность вылета в ФНЛ даже не обсуждалась. Сейчас под его приход будет решаться кадровый вопрос. Человек пять точно позовут. Видна нехватка на хребтовых, ключевых позициях. Иначе «Рубин» так и будет идти внизу, эмоциональной встряски из-за смены тренера не хватит до конца чемпионата», – сказал Билялетдинов.

👍 1
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (3) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
22 Декабря 2019 в 22:47

Акценты поставлены правильно, за дело, товарищи!

22 Декабря 2019 в 14:22

Некоторые знания уже применил - подписал контракт на пять лет, неустояка будет большой когда выгонят.

21 Декабря 2019 в 21:51

Слуцкий, конечно, в России вариант помятый временем, из ЦСКА уходил весьма некрасиво. Из Европы скорее больше минусов, нежели плюсов, взял... Но, если кто и может поднять Рубин с колен после Бердыева, то он... Молодец, что вернулся в Россию, Европа не для него, учитывая языковой барьер и тупой российский менталитет. А в Рубине может принести пользу и кое-какие европейские знания применить... К слову, в Европе были и положительные отрезки, весьма положительные. В общем, в том, что Рубин останется в элите, больше не возникает никаких сомнений. Но вот поднимет ли его Слуцкий до уровня еврокубков - большой вопрос...

Новости
Сегодня, 25 Апреля
Все новости
Рекомендуем