Балахнин: «В этом сезоне «Ростов» превосходит ожидания своих болельщиков»

Бывший тренер «Ростов» Сергей Балахнин подвел итоги выступления команды в первой части сезона.

- Как вы оцениваете первую часть сезона для «Ростова»?

- Я считаю, команда даже перевыполнила план и превзошла ожидания болельщиков. «Ростов» сейчас входит в пятерку сильнейших, занимая промежуточную третью строчку. Никто этого не ждал.

- За счет чего команда сумела добиться такого результата при всех проблемах, которые были?

- Да их особо и не было. 

- А финансовые проблемы?

- Так их потом закрыли. Думаю, у любого клуба возникают такие проблемы, как два месяца задержка по зарплате, кроме «Зенита». Не думаю, что это были глобальные финансовые проблемы. 

- То есть у вас не было опасений, что из-за этой ситуации у команды могут снизиться результаты?

- У меня точно не было, потому что я знаю, что были и хуже времена. А сейчас больше было нагнетания, чем реальные проблемы. В Ростове такая ситуация периодически происходит. Бюджет растет, а денег больше не бывает. Область там не газодобывающая и не нефтедобывающая. Поэтому, естественно, проблемы с финансированием были, есть и будут.         

- Кого из игроков могли бы отметить по итогам первой части чемпионата?

- Не могу сказать, что для меня кто-то из футболистов стал открытием чемпионата или выступил как-то особенно ярко. Все те, кто был на первых ролях уже не первый год в нашем футболе, они и остались. Это и Еременко, и Попов, и другие. Я бы отметил, в первую очередь хорошие командные взаимодействия.

- Что можно занести «Ростову» в актив в первой части сезона?

- То, что у команды есть желание. Есть живая команда, с эмоциями, а это очень важно. Не у каждого клуба из лидирующей группы это есть. А «Ростов» этим обладал, на мой взгляд. 

- Вам нравится футбол, который показывает команда?

- Он привлекателен. Но что значит нравится футбол или нет? Если я посмотрю матч английского чемпионата, к примеру, разница огромная. Но на фоне нашего чемпионата, «Ростов» - это живая команда. Люди не мучаются на поле, выполняя рабский труд.  

- Какие самые яркие матчи можете вспомнить в первой части чемпионата?

- Я стараюсь смотреть все игры, поэтому трудно выбрать. Но мне запомнился матч со «Спартаком», если брать что-то из последнего. «Ростов» просто уничтожил красно-белых. Хороших игр на самом деле было много.

Реклама


- На что «Ростов» сможет замахнуться в этом сезоне?

- Будет бороться за Лигу Европы. Сейчас будем сложнее, потому что многие команды усилятся, подготовятся и станут играть лучше. Но такой сценарий для «Ростова» традиционный: команда всегда хорошо начинает сезон, а потом скатывается. Надеюсь, что в этом чемпионате такого не произойдет и есть хорошие шансы на Лигу Европы.  

Елена Григорьевская   

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
21 Декабря 2019 в 13:56

не хотите- как хотите!!!хто ж тада кричал- му-жи-ки!!!

Новости
Сегодня, 28 Марта
Все новости
Рекомендуем