Мигель Данни может стать тренером в «Зените»

Гендиректор петербургского «Зенита» Александр Медведев сообщил, что клуб может предложить бывшему капитану команды Мигелю Данни стать детским тренером в зенитовской академии.

В среду 36-летний португалец заявил, что завершил профессиональную карьеру. Он выступал за «Зенит» с 2008 по 2017 год.

– Когда большой, великий игрок завершает карьеру, всегда охватывает чувство грусти, – заявил Медведев. – С другой стороны, вспоминаются лучшие моменты великой карьеры, которая особенно раскрылась в «Зените», где он взял все российские призы, стал трехкратным чемпионом России. Самое главное, он продемонстрировал очень яркую игру. Футболистов с такими возможностями, дриблингом, мастерством обводки стоит поискать не только в России, но и на европейской и латиноамериканской аренах.

Он – доброжелательный человек, поэтому стал капитаном команды. Мы с ним пересекались на хоккее, с ним всегда приятно общаться. Это великолепный игрок. Он пережил три тяжелые травмы, но всегда возвращался на свой уровень. Не так много футболистов, которые в состоянии переносить такие повреждения. Он внес вклад в развитие как российского, так и европейского футбола. Уверен, что он не останется вне футбола, и мы еще его увидим.

– Он часто приезжает навещать клуб?

– Мигель совсем недавно был у нас в гостях. Мы всегда рады его видеть, тем более он и его семья любят Санкт-Петербург. Его мальчишки занимались тут футболом. Сейчас подходит тот возраст, когда им надо будет определять с дальнейшим путем. Сам футболист может сыграть и за ветеранов в той же связке, что раньше – с Аршавиным и Кержаковым.

– Не было желания пригласить его детским тренером в академию «Зенита»?

– Кстати, может быть, стоит об этом подумать. Спасибо за идею!

Данни трижды становился чемпионом России в составе «Зенита», дважды обладателем Кубка и Суперкубка страны, выигрывал Суперкубок УЕФА в 2008-м. Ранее также выступал за «Маритиму», «Спортинг» и «Славию».

👍 1
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (2) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
18 Декабря 2019 в 21:44

Должен становиться тренером... Но лучше начать тренировать в Португалии... Там из-под низу может и до Порту дойти условного... Но, если станет просто тренером в тренерском штабе или экспертом на телевидении, это отнюдь не будет плохо... Главное, чтобы он не уходил из футбола, потому что такие люди должны там оставаться.

18 Декабря 2019 в 23:23

Что бы добраться до низа Португалии нужно зенит потренировать сперва)

Новости
Сегодня, 25 Апреля
24 Апреля
Все новости
Рекомендуем