Силкин: «Мы не успеваем за скоростями в еврокубках»

Бывший главный тренер московского «Динамо» Сергей Силкин поделился мнением по поводу провала российских клубов в еврокубках.

- Провал в еврокубковый турнирах говорит об уровне нашего футбола, - отметил Силкин. - В Лиге чемпионов и Лиге Европы мы наблюдали игру наших лучших, наших ведущих клубов. Наших команд весной даже в Лиге Европы не будет, а ведь все знают, что это турнир, где даже не все клубы хотели бы участвовать. А мы туда даже в весеннюю стадию не попали. Это говорит о том, что уровень нашего футбола отстает от европейского.

- Тем не менее, давно уже такого не было, чтобы российские клубы не пробивались в весеннюю часть еврокубков. Наш футбол катится по наклонной?..

- Это говорит о том, что надо что-то делать для того, чтобы таких провалов не было. Это тема для размышления для руководителей нашего футбола. По разным причинам команды из еврокубков вылетают, но в целом могу сказать, что мы отстаем в скорости игры и в скорости мышления. Думать надо быстрее, но мы к этому не готовы. Потому что у нас есть только три-четыре хорошо укомплектованные команды, но игр, которые эти команды проводят между собой - их мало. Редко попадешь на матч, где высокая интенсивность, когда смотреть одно удовольствие. В общем, большинство команд у нас не дотягивают до уровня.

Когда наши клубы играют в еврокубках, мы видим, как соперники подходят к нашим воротам и создают очень хорошие моменты, а наши доходят до штрафной, и дальше ничего не получается. Нет передачи вперед. Мы не успеваем за скоростями в еврокубках.

- Что нам нужно менять в работе?

- В первую очередь ко всему этому тренеры должны быть готовы. И, прежде всего, конечно, следует строить тренировочный процесс таким образом, чтобы интенсивность была выше. У нас часто футболисты на поле в кучу собираются. Как всегда говорили, что обороняться в куче легче. Но сейчас мы видим, что многие команды, особенно «Ливерпуль» применяют высокий прессинг. То есть практически от момента потери мяча до его возврата даются считанные секунды. Это очень важные моменты, на которые надо обратить пристальное внимание.

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (5) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
779
17 Декабря 2019 в 12:46

Мы "не успеваем" в скоростях, технике, мысли, самоотдаче, мастерстве, школе, популярности футбола, силе менеджмента.

А в остальном у нас всё даже отлично.

17 Декабря 2019 в 14:23

А в остальном, прекрасная Маркиза, - всё "хорошо", всё "хорошо" с большим знаком МИНУС!!!

Успевай МЕДЛЕННО, но точность ВПЕРЁД!!!

17 Декабря 2019 в 08:58

смотрел игру краснодара- что сразу бросается в глаза: пока мяч катится нашему игроку,к нему моментально подбегает 3-4 соперника и в момент приема мяча он не знает,куда его пнуть ...совершенно наоборот у соперника- наши дают 2-3 секунды на прием,обработку мяча и еще посмотреть вокруг себя,вот вам и вся разница!казалось бы,что хитрого?!

а вот не можем...или не хотим...И ТАК СОЙДЕТ?..

17 Декабря 2019 в 08:20

Да не будут мультимиллионеры пахать как в европейских командах. Там наших "звёзд" Аршавина и других быстро на скамейку запасных посадили. Там требования к футболистам совсем другие, чем у нас. Не играешь- иди к чёрту!

17 Декабря 2019 в 02:34

не успеваем за скоростями???

Поспешай, да только МЕДЛЕННО!

На первом месте должна быть ТОЧНОСТЬ!

А уж потом подключать скорость!

Тише едешь - дальше будешь и выше по турнирной таблице!!!

Это относится и к футболу.

Можно пешком ходить и ЗАКАТИТЬ восемь, а можно НОСИТЬСЯ, как угорелые, и ПРОПУСТИТЬ десять!!!

Точность паса, удара, навеса, исполнения стандарта, выхода к воротам.

Везде нужна ТОЧНОСТЬ!

Будет точность, то можно и газануть на всю "железку".

А пока надо пешком, но ТОЧНО и не газовать!

Точность прежде всего!!!

Всегда и везде!

Новости
Сегодня, 20 Апреля
19 Апреля
Все новости
Рекомендуем