Газзаев: «В клубе уровня «Спартака» должны работать тренеры, способные дать результат»

Экс-тренер московского ЦСКА Валерий Газзаев высказался о выступлении «Спартака» в первой части нынешнего сезона.

- После поражения от «Ростова» я довольно подробно высказался про результаты «Спартака» и очередное тренерское назначение, которое продолжаю считать неудачным экспериментом. Есть те, кто предлагают дождаться весны и тогда уже смотреть. Мое мнение - что весной будет уже поздно. Давайте сравним: те же семь туров, как и Тедеско, провел молодой российский тренер «Динамо» Новиков - и у него мы видим гораздо более высокий результат.

- Вы видите прогресс в игре «Спартака»?

- Нет. Прогресс - это когда есть результат. А у «Спартака» в семи турах две победы. Это разве прогресс? После победы над «Локомотивом» команде стали петь дифирамбы. В тот момент у «красно-белых» были все шансы совершить рывок и подтянуться к зоне еврокубков, потому что лидеры начали постоянно терять очки.

Но в итоге в турнирном смысле ничего для «Спартака» не поменялось. Отставание по-прежнему большое, хотя состав у москвичей хороший, и с такими игроками надо идти намного выше в таблице. В клубе уровня «Спартака» должны работать тренеры, способные дать результат. Не надо заниматься экспериментами.

После 19 туров «красно-белые» с 22 очками занимают десятое место в турнирной таблице РПЛ.

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (2) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
16 Декабря 2019 в 10:56

По мне так интересно было бы посмотреть на Гаджиева, но... может я и ошибаюсь, но по мне, так он умеет и молодежь раскрывать и игру ставить (опять таки может быть только со средними командами, однако в больших, вроде как я его работу не помню)

Еще одно НО в силу возраста может быть уже поздно, а может и нет....

16 Декабря 2019 в 09:42

а в других клубах во всем мире.не должно быть тренеров способных дать результат?

Новости
Сегодня, 19 Апреля
Все новости
Рекомендуем