«Сампдория» планирует досрочно вернуть Ригони в «Зенит»

Полузащитник «Сампдории» Эмилиано Ригони, арендованный на сезон у «Зенита», может вернуться в петербургский клуб уже в зимнее трансферное окно. Об этом поведал источник, близкий к итальянскому клубу.

В «Сампдории» недовольны игрой 26-летнего аргентинца. Он принял участие в 9 матчах во всех турнирах за итальянский клуб, отметился одной голевой передачей. За время перехода в «Сампдорию» Ригони так и не стал игроком основного состава и лишь иногда выходит на замену. В связи с этим в клубе не планируют выкупать контракт футболиста у «Зенита». Плюс ко всему руководство «Сампдории» рассматривает вариант расторжения арендного соглашения. В этом случае Ригони вернется в «Зенит» уже зимой.

В начале декабря главный тренер «Сампдории» Клаудио Раньери говорил, что Эмилиано Ригони недостаточно хорош для того, чтобы иметь постоянную игровую практику.

– Недостаточно иметь качество, нам нужно что-то еще. Я разговаривал с игроком, и ожидаю большего от его выступления, – цитирует Раньери La Gazzetta dello Sport.

Ранее генеральный директор «Зенита» Александр Медведев подтверждал, что у «Сампдории» есть право выкупа Ригони. Однако это не пункт обязательного выкупа контракта.

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 20 Апреля
19 Апреля
Все новости
Рекомендуем