«Зенит» не планирует продавать футболистов

«Зенит» в зимнее трансферное окно не собирается продавать игроков. Об этом сообщил генеральный директор сине-бело-голубых Александр Медведев.

«Зенит» во вторник в Лиссабоне потерпел поражение от португальской «Бенфики» (0:3) в матче шестого тура группового турнира Лиги чемпионов и вылетел из еврокубков сезона-2019/20. В чемпионате России петербуржцы после 19 туров с 45 очками занимают первое место, оторвавшись от идущего вторым «Краснодара» на 10 очков. В Кубке России команда дошла до четвертьфинала, где в 2020 году в Грозном сыграет с местным «Ахматом».

«У нас в зимнее трансферное окно, пока, по крайней мере, планов [по продаже футболистов] нет, - заявил Медведев. - Посмотрим, в каком состоянии игроки вернутся из отпуска, как они будут работать. Думаю, у всех будет возможность показать своим отношением и своей игрой то, в какой футбол они будут готовы играть».

Согласно данным специализированного портала Transfermarkt.de, летом 2020 года истекают контракты сразу у девяти игроков «Зенита»: вратаря Михаила Кержакова, защитников Бранислава Ивановича и Игоря Смольникова, полузащитников Юрия Жиркова, Далера Кузяева, Олега Шатова и Роберта Мака, а также нападающих Александра Кокорина и Артёма Дзюбы.

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 20 Апреля
19 Апреля
Все новости
Рекомендуем