После слов Запашного «Фратрия» требует запретить цирки с животными

«Фратрия» готовит к запуску благотворительный проект в защиту диких животных, угнетаемых в цирках и индустрии развлечений в целом.

- Как показывает жизнь, насильственные действия над животными, которые совершаются в цирках во время подготовки к представлениям, а затем и на самих шоу, приводят к психологическим травмам как у детей, посещающих такие цирки, так у циркачей-дрессировщиков, - говорится в заявлении движения болельщиков.

- Дрессировка предполагает использование крюков, кнутов, палок, электрошокеров, а единственная причина подчинения животного человеку — это страх перед наказанием или голодом.

Наблюдение за страданиями животных травмирует психику детей. Варварское отношение с животными, некоторые виды из которых являются редкими для нашей страны, должно навсегда остаться в прошлом как дурной сон.

Мы уверены, что в XXI веке наше общество должно избавиться от насилия над животными ради потех. Многие страны мира на законодательном уровне ввели запрет на использование диких животных в индустрии развлечений, и мы будем добиваться запрета такой деятельности в России!

Принять участие в спасении животных от живодеров мы приглашаем всех желающих! Вместе мы сможем избавиться от варварских и диких забав!

Напомним, что ранее известный дрессировщик Эдгард Запашный призывал жестко разбираться с болельщиками на трибунах, которые позволяют себе нецензурные кричалки и вызывающее поведение.


 

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (7) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
11 Декабря 2019 в 22:03

Если фратрия требует - срочно исполнить!

11 Декабря 2019 в 20:32

ай,так ведь наш футбол и есть- цирк с животными!)))

11 Декабря 2019 в 20:30

Ну и правильно.... Он член Совета при Президенте Российской Федерации по культуре и искусству и предлагает крошить болельщиков. Надо этого члена выгнать из Совета. Чтоб не позорил его и Президента.

G Y
11 Декабря 2019 в 17:22

наблюдение за такими животными, как иные футбольные фанаты, бьет по психике не только детей, но и взрослых

11 Декабря 2019 в 14:09

А потом удивляемся, а чо это виды вымирают, а чо это браконьеры краснокнижных тигрят отстреливают Оо Мы же их это, на свободу отпустили! Это конечно очень чудесно, но почему-то конкретно реабилитацию диких животных для последующего отпуска никто не поддерживает. Как и их охрану в свободном доступе от тех, кто новую шубу хочетОо

11 Декабря 2019 в 14:06

Удивляюсь какой же не грамотный у нас народ - не ходи не плати деньги цирк закроется, а федун продаст клуб...

11 Декабря 2019 в 12:07

Цирки с животными, зоопарки и дельфинарии надо запретить безотносительно этого живодера. Животные должны жить на воле

Новости
28 Марта
Все новости
Рекомендуем