Орлов: «Зенит» не просто забирает способных футболистов - они же сами бегут»

Известный комментатор Геннадий Орлов высказался о том, почему многие футболисты переходят в петербургский «Зенит».

«Вася Уткин сказал, что «Зенит» - это империя зла. Когда-то Рейган назвал Советский Союз империей зла. Это звонкая фраза. Я сразу сказал: а почему «Реал» не империя зла? Вызывает сожаление, что богатый клуб забирает способных футболистов. Но не просто забирает - они же сами бегут! «Зенит» - футбольный клуб с таким стадионом... Кто же откажется играть под крышей и на таком зелёном поле в это холодное время? Так получилось, «Зениту» повезло, у него мощный спонсор. Думаю, у Галицкого денег на клуб не меньше, чем у «Зенита». Мешает финансовый фэйр-плей», - заявил Орлов на своем YouTube-канале.

После 19 туров «Зенит» лидирует в РПЛ, опережая ближайшего преследователя на 10 очков.

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (11) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
11 Декабря 2019 в 15:50

сравнил реал и и зенит видно крыша поехала .мания величия которой страдает все питерское руководство разрушая спорт да страну. сколько из страны вы выкачали денег чтобы стать великими а результат один . вы в жопе.создали волейбольный клуб искусственный тоже великий который вы так плохо комментируете.раздуваете шум про Филиппа из динамо и не слово про выкинутые 40 лямов за игрока из самой барсы. тоже к вам прибежал. надо чуть добавить и к вам побегут все.а мы по нашей просьбе будем работать до 70 чтобы ваши карманы не опустели от всех талантов которые будут стоять в очередь в ваш великий зенит Всего вам доброго

10 Декабря 2019 в 17:39

ай,почему у меня в голове крутится фраза-" рожа кирпича просит"...)

10 Декабря 2019 в 16:49

Ор лов лукавит Галицкий тратит свои деньги которые зарабатывает А на зенит деньги тратит Мюллер из бюджета и там гораздо больше денег чем у Галицкого А помню когда Дзюба переходил в зенит Он прыгал выше головы что попал в топ клуб как он выражался А дело всё в деньгах которые получают в зените и которые ему назначили

10 Декабря 2019 в 19:24

Заработанные деньги у токаря, слесаря, учителя, врача, а у крупных торговцев деньги, которые они выкачивают из наших карманов. Нет никакой разницы между Миллером и Галицким.

12 Декабря 2019 в 19:27

Хах. Как бы там не было Галицкий все таки своими деньгами распоряжается а не финансами гос организации. Так что совсем не одно и тоже.

10 Декабря 2019 в 15:49

Интересно, кто же из ЦСКА и Краснодара перешел в Зенит, или из Локо? Реал, ПСЖ, Бавария занимаются тем же самым, при чем по всей Европе, а что делал Спартак в 90-е я вообще молчу. Да, Зенит сейчас единственный клуб, способный достойно выступать в Европе, да и в нашей лиге, я понимаю, что вам завидно и злоба душит. Ну дык, сколько лет московские клубы доминировали у нас? Сомневаюсь, что в Москве трудно найти хорошего спонсора и нет таких денег, как в Питере.

11 Декабря 2019 в 16:07

Газпром - это одна из самых богатых компаний в мире. Вряд ли можно в России найти спонсора богаче. С газпромом сложно тягаться

10 Декабря 2019 в 09:55

Имелось ввиду, что Питер скупает лидеров у соперников, чтобы оных ослабить, как когда-то этим в УПЛ занимался Шахтёр.

10 Декабря 2019 в 09:27

мы помним как "бежал" Быстров из Спартака, по звонку из администрации Пыни, и это при том что уходил из зенита в статусе рядового футболиста, а "бежал" в статусе игрока основы сборной, и потом в зените стал обычным игроком, лишившись статуса игрока сборной, да и трансфер Сутормина похож на сделку бандосов, что вполне в духе д.ЕР.ьма, властной ОПГ.

10 Декабря 2019 в 08:31

Маразм крепчает! Уткин имел в виду, что подавляющее большинство купленных Сенитом игроков, покупались для ослабления конкурентов и те игроки, которые феерили в своих клубах, здесь становились игроками "скамейки" и теперь,как говорится, "вышли в тираж"...

10 Декабря 2019 в 10:43

Это кто же ослабленные конкуренты_Ростов что ли или Рубин Оренбург,Уфа.Назовите хоть одного из ЦСКА.Локо,Краснодара.Смех.

Новости
Сегодня, 19 Апреля
18 Апреля
Все новости
Рекомендуем