Ловчев: «Сегодня «Спартак» может просто вылететь из РПЛ»

Обозреватель Евгений Ловчев подвёл итоги матча 19-го тура РПЛ «Спартак» - «Ростов» (1:4).

- Перед матчем прошла торжественная церемония. Чествовали чемпионов 1969-го, 1979-го и 1989 годов. Мы сделали круг почета, - приводит слова Ловчева «Советский спорт». - Я надеялся, что кого-то из игроков это вдохновит, но, увидев их лица, все понял. Все выглядели измочаленными.

 «Спартак» играл в допотопный футбол. В отличие от «Ростова», у него нет построенной игры. Было понятно, что гости будут мотивированы – несколько человек играли за «Спартак», Валерий Карпин здесь тренировал. Он в очередной раз хотел доказать, что не сбитый летчик. И это хорошо.

«Ростов» задавил хозяев прессингом. Все футболисты получали мяч, когда у них на ногах висел оппонент. Неслучайно Наиль Умяров все время получал мяч спиной к воротам, а Александр Максименко владел мячом больше, чем любой другой вратарь в нашем чемпионате. Ростовчане не дали провести ни одной быстрой атаки и очень здорово исполняли свои моменты.

У красно-белых нет поставленной игры, команда разрознена, а футболисты индивидуально играют слабо. Зелимхан Бакаев порол очень много атак, находясь и справа, и под нападающими. Это была худшая игра «Спартака» за последнее время. Не было никакой связи между игроками. Лоренсо Мельгарехо получает мяч, а у него нет адресатов. Или есть адрес, а он не отдает вовремя. Или отдает, а тот не бежит навстречу мячу.

Резкие изменения в стартовом составе, сделанные Доменико Тедеско, говорят о том, что он в панике. У него совершенно не сложился основной состав. Когда мы закончили круг почета, и ко мне подскочили Андрей Ещенко и Жано Ананидзе, я обратил внимание на лица Тедеско и Андре Шюррле. Они выглядели абсолютно растерянно.

Главным итогом 2019 года для «Спартака» стало признание, что внутриклубная работа со сменой тренера, кадровой революцией и всем прочим привела к тому, что сегодня команда может просто вылететь из РПЛ. Я сам был участником подобной истории, но в 1976 году у «Спартака» был слабый состав, а сейчас он не хуже, чем у того же «Ростова». А игра у команд – две большие разницы.

👍 1
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (3) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
11 Декабря 2019 в 18:11

Евгений, Вы же знаете - единственный защитник Джикия, остальные полу-защитники. Зобнин потерял форму год назад, Умяров молодой горячий. Мирзоев и Бакаев слишком тянули одеяло на себя! Полновесным составом не играли, поэтому и не было сыгранности. По ударам Спартак переиграл, по везению выиграл Ростов. Карпин в интервью сказал, что отскочили и очень хорошо! Идёт сыгрывание и не надо теребить нервы! Цыплят по осени считают, а итоги в чемпионате летом.

779
10 Декабря 2019 в 10:54

Ну и ничего страшного. Пройдём очищение ФНЛ-ом.

Прошлый раз очень здОрово помогло клубу.

Самое страшное - это болото, унылое и тоскливое. Остальное всё это жизнь.

09 Декабря 2019 в 23:50

Да Спартаку не надо вылетать из РПЛ. Надо как их болельщики - взять и уйти.

А ещё бомжей с собой взять, чтоб не грустно было.

Новости
Сегодня, 23 Апреля
Все новости
Рекомендуем