Карпин: «Если начну говорить о судействе, то меня отстранят от футбола пожизненно»

Главный тренер «Ростова» Валерий Карпин после победы над «Спартаком» (4:1) в матче 19-го тура чемпионата России прокомментировал акцию болельщиков красно-белых, которые покинули стадион «Открытие Арена» на 30-й минуте игры.

— Акция фанатов? То, что это было слышно явно до 30-й минуты, был шум, — сказал Карпин в эфире программы «8-16» на телеканале «Матч Премьер». — После 30-й минуты была тишина, будто в театре. Это заметно. Я думаю, что у нас большие проблемы в футболе и не только в нем. Это акция нефутбольная. На каком уровне? На политическом уровне. Баннер: «Фанат — не преступник»... Акция обращает на это внимание. Раз не одна тысяча болельщиков жертвует футболом, люди уходят на 30-й минуте игры, то эта акция должна быть замечена.

Это катастрофа. В Испании кричат, ругаются матом. У них свой мат, жесткий. Там постоянно кричат на судью. Никого не сажают. Для них это нонсенс.

Валерий Карпин отказался комментировать судейство в текущем сезоне чемпионата России.

— Если я сниму табу и начну говорить о судействе, то меня отстранят от футбола пожизненно, — сказал Карпин в эфире программы «8-16» на телеканале «Матч Премьер». — Потому что, если я буду это делать, то выйдет даже жестче и резче (чем это сделал президент ЦСКА Евгений Гинер - прим.). В каждом туре. Половина клубов из 16, все недовольны. Не вспомню, чтобы не самые эмоциональные специалисты так себя вели. Когда это происходит с Владимиром Федотовым, Миодрагом Божовичем, Виктором Ганчаренко во второй раз. Мягко говоря, все не очень хорошо.

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (3) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
09 Декабря 2019 в 22:37

Бышевец рассказал, как во время работы в Зените была финансовая статья про расходы на судей... После этого он безработный пенсионер!

10 Декабря 2019 в 14:37

А Лужков после того как сказал что Горбач предатели и преступник вообще внезапно в Мюнхене помер)

09 Декабря 2019 в 21:54

Может я уже что-то забыл, но Карпин какой-то уравновешенный и спокойный стал, адекватный. Что ни вью, так приятно почитать.

Новости
Сегодня, 18 Апреля
Все новости
Рекомендуем