Бубнов: «Спартак» ничуть не сильнее «Арсенала» и испытывает даже большие трудности, чем «Динамо»

Бывший игрок «Спартака» Александр Бубнов прокомментировал поражение москвичей в матче 19-го тура РПЛ с «Ростовом» (1:4).

«Причины, почему «Ростов» переиграл «Спартак», лежат на поверхности. Гости применили жёсткий прессинг на чужой половине поля, максимально затрудняли начало атак. Когда же "красно-белым" удавалось вырваться дальше середины, «Ростов» уже успевал вернуться назад, вынуждал их развивать позиционные атаки, с которыми сейчас большие проблемы. Подопечные Валерия Карпина были быстрее, агрессивнее, мастеровитее и значительно лучше выглядели функционально - спартаковцы находились в постоянном цейтноте, под большим давлением. Вдобавок у «Ростова» отсутствовал только Ерёменко, тогда как у «Спартака» целая группа игроков, из-за чего пришлось перестраивать заднюю и среднюю линии. И это вынужденные изменения напрямую повлияли на результат.

«Спартаку» требуется усиление. В первую очередь нужно укрепить линию обороны, во вторую - креативный полузащитник, читающий игру, не помешал бы и ещё один нападающий. Впрочем, выше шестого места «Спартак» не поднимется, потому Федун может не пойти на траты в зимнее окно. В таком случае Тедеско важно стабилизировать модель игры и состав, ещё больше доверять молодым и рассматривать весеннюю часть сезона как мостик в будущее. Но в целом с нынешним составом «Спартак» ничуть не сильнее идущего впереди «Арсенала» и испытывает даже большие трудности, чем «Динамо», - сказал Бубнов.

После 19 туров «Спартак» занимает 10 место в РПЛ, а «Ростов» идет на 3 строчке.


👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

14 Декабря
11 Декабря
10 Декабря
09 Декабря
08 Декабря
07 Декабря
06 Декабря
05 Декабря
04 Декабря
03 Декабря
01 Декабря
24 Ноября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
09 Декабря 2019 в 08:28

Спартак в нынешнем состоянии беспомощен против высокого прессинга. Причина не ясна, подозреваю слабость полузащиты... Приговоры рано выносить. Посмотрим как команда проведет 3 месяца. И нужно менять капитана. Джикия не в силах сладить даже со своими эмоциями

Новости
25 Апреля
Все новости
Рекомендуем