​Уткин – о запрете заводящему «Спартака» ходить на футбол: «Это скотский приговор»

Известный журналист Василий Уткин призывает снять обвинения с незаконно задержанных болельщиков и отменен запрет на посещение футбола заводящему «Спартака».

«Я очень рад, что получил ответ на свой вопрос. У меня сложное отношение к фанатам. Я могу себе представить футбол без фанатской трибуны - но лишь в том смысле, в котором сегодняшняя ливерпульская трибуна Коп не может быть названа фанатской в полном смысле, это эволюция. Коп была и остается лучшим, что есть про футбольную страсть. Но у фанатов не отнять свободолюбия. И они должны были встать за свою свободу и против беззакония в отношении себя. Их услышали. Только набитая дура может думать, что акции фанатов можно замолчать - эти люди и объединяются для того, чтобы их было слышно и видно. Но набитой дуре уже ничего не поможет.

Я рад, что акция фанатов была мирной. Смотрите, как эффективно работает ненасильственный протест, а! В сухом остатке - пусть будут сняты обвинения с незаконно задержанных болельщиков и отменен запрет на посещение футбола Валерию Бевзу. Это скотский приговор. Штраф можно оставить. Общество соберет. Это сплачивает», - написал Уткин в Telegram.

Заводящий «Спартака» Валерий Бевз получил запрет на посещение матчей в течение полутора лет.

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (2) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
09 Декабря 2019 в 08:29

Эти придурки сделали почти невозможное объединили фанатов ЦСКА и Спартака)) А вместе это очень грозная сила... Ну чтож "За Ярого!" Дзюбиньо интересно понимает какую кашу он заварил?

09 Декабря 2019 в 08:24

Да, может, движения фанатов что-то и дадут перед слепыми властями и ментами... За пустоту-то стадионов беспокоятся, зрелищности нет... Хотя казалось бы, относись к людям как к людям, а не к быдлу, и всё было бы на своих местах! А так фанатам пришлось выступить единым фронтом и, несмотря на то, что они продемонстрировали единство и своих целей достигнуть могут, лучше бы подобных эпизодов не случалось и так бы сплочаться не пришлось...

Новости
Сегодня, 19 Апреля
18 Апреля
Все новости
Рекомендуем