0

«Сочи» с «Рубином» завершили 2019 год ничьей

08 Декабря 2019, 18:26,

В предпоследнем матче девятнадцатого тура российской Премьер-лиги «Сочи» принимал «Рубин».

В прошлом туре «Сочи» не сыграл против «Оренбурга». Встреча была перенесена, поскольку сразу десять полевых футболистов сочинского клуба заболели ангиной. К счастью, на неделе все игроки вернулись в строй.

(1:0) Лагатор Душан 39'
    49' Марков Евгений (1:1)
08 декабря. Стадион "Фишт" (Сочи).

В восьми последних матчах Премьер-лиги «Рубин» один раз выиграл и два раза проиграл. Остальные пять игр завершились вничью, причём четыре из них – с одинаковым счётом 0:0. Команда Романа Шаронова располагается в зоне стыковых матчей.

Соперники провели разведку боем и сходу начали атаковать позиции неприятеля, но удары были неточными, блокировались или приходились в каркас ворот, как у Андрея Мостового. Сочинцы открыли счет на 39-й минуте, когда после скидки Мостового Душан Лагатор пробил без шансов для вратаря. Почти сразу после перерыва Евгению Маркову удалось сравнять счет. Второй тайм получился не таким насыщенным на события, и встреча завершилась вничью 1:1.

«Рубин» набрал 19 очков и завершил год в зоне стыковых матчей, сочинцы последние (15 очков).