Березовский: «В первую очередь будут играть те ребята, которых болезнь обошла стороной, там 5-6 человек»

И. о. главного тренера «Сочи» Роман Березовский на клубном канале в YouTube рассказал о том, как команда провела неделю после отмены игры с «Оренбургом».

- Как шла подготовка к матчу на этой неделе? Были ли опасения, что не все смогут вернуться в состав?

- Да, ребята подходили по ходу выздоровления, некоторые пропустили практически весь подготовительный цикл, который был в течение недели, поэтому у всех разное состояние. Тяжело было после такой эпидемии, таких событий, чтобы все были в одном знаменателе, поэтому мне кажется, что все равно дополнительная мотивация будет, настрой на игру, поэтому должны нивелировать какие-то физические недостатки, кто не успел пройти полноценный цикл.

- Наверное, сегодня более-менее понимаете, каким должен быть состав завтра. Насколько эта эпидемия повлияла на ваш выбор и готовность игроков?

- Это конечно же, плохое событие, которое приключилось с нами в плане болезни, но упростило чуть-чуть мне и тренерскому штабу в плане выбора состава. В первую очередь будут играть те ребята, которых болезнь обошла стороной, там 5-6 человек, возможно. Остальные - по мере своей готовности, в каких зонах и амплуа они играют, там придется, конечно же, эти позиции занимать не совсем здоровыми людьми.

- «Рубин» всю неделю тренировался в Сочи. Как вы считаете, это как-то поможет сопернику лучше сыграть?

- Так тяжело предугадать что-либо, но посмотрим, мы надеемся, что будем лучше. Мы были в Сочи, они были в Сочи, не знаю, что там у них творится в команде. Но положение дел в нашей команде такое, что некуда отступать. Мы не та команда и не те футболисты собраны, которые должны находиться на последнем месте. Нам хочется как можно быстрее выбраться из этой ситуации. В связи с тем, что игру с «Оренбургом» отложили, у нас не получится это сделать до зимней паузы, но это будет служить дополнительной мотивацией и стимулом, когда начнется подготовка к весенней части. Эти полтора месяца с еще большим желанием пройдут, и ребята плодотворно подойдут к чемпионату.

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

08 Декабря
07 Декабря
06 Декабря
05 Декабря
03 Декабря
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
25 Апреля
Все новости
Рекомендуем