«Уфа» завершила 2019 год победой в Грозном

Субботнюю программу девятнадцатого тура российской Премьер-лиги закрыло противостояние «Ахмата» и «Уфы». В последнее время команды не проигрывали, поэтому футболисты находились в отличном настроении.

«Ахмат» не проигрывал вот уже в пяти последних матчах чемпионата России. Впрочем, и побеждала команда Игоря Шалимова нечасто – четыре поединка за этот период завершились вничью. «Уфа» тоже подходила к игре с серией без поражений. Она измерялась четырьмя матчами, три из которых завершились вничью.  Добавим, что на одной из последних тренировок наставник уфимцев Вадим Евсеев получил травму. «Горожане» даже предложили перенести эту встречу, но это была лишь шутка.

Уже на 10-й минуте был открыт счет, когда Вячеслав Кротов убежал от опекуна на правом фланге и точно сыграл на Азера Алиева, который с линии штрафной пробил без шансов для вратаря. Сразу же новая попытка Алиева была парирована голкипером, а Андрес Понсе замкнул подачу ударом в каркас ворот.

В оставшееся время моментов было уже не так много, и финальный свисток прозвучал при счете 0:1 в пользу «Уфы», которая с 25 очками догнала идущий шестым «Арсенал». Грозненцы с 19 баллами вместе с «Оренбургом» балансируют на грани зоны стыковых матчей.