Щербаченко: «Казарцев великолепно отсудил матч «Краснодар» – ЦСКА» эксклюзив

Бывший главный тренер «Кубани», «Мордовии» и «Ротора», экс-арбитр Фёдор Щербаченко в беседе с корреспондентом «Евро-Футбол.Ру» Кириллом Иванцовым оценил судейство Василия Казарцева в матче 19-го тура РПЛ между «Краснодаром» и ЦСКА (1:1).

- Казарцев справился со своей работой на 95-99% великолепно. И как бы мы ни болели за одну из команд, как бы ни оценивали судейские решения, просмотры ВАР, задержки игры, нельзя сказать, что Казарцевым принимались какие-то неверные кардинальные решения. Он допустил определённый высокий уровень борьбы и не ломал игру. Он сразу принимал правильные решения, которые потом подтверждались ВАРом.

Кроме того, Казарцев находился в контакте со всеми игроками. Было видно, что он ни от кого не отмахивается и объясняет свои решения. Для футболистов ведь очень важно понимать, почему судья принимает именно такие решения и выносит именно такие дисциплинарные санкции. Зачастую арбитры очень сухо подходят к своим обязанностям, и это вызывает раздражение у игроков, но в матче «Краснодар» – ЦСКА всё было иначе, что очень хорошо.

Затяжки времени? На мой взгляд, это надуманная проблема. Они являются дополнительным стимулом для игроков, главных тренеров и особенно их помощников следить, чтобы футболисты оставались в тонусе. А нам какая нам разница, 100 минут мы будем смотреть игру или 110? Зато арбитром будут приниматься правильные решения, которые не повлияют на результат. Как и в хоккее, видеопросмотры должны стать цивилизованной частью матчей. Как вариант, в эти паузы на стадионе можно пробовать включать какую-то музыку. Самый главный принцип ВАР – торжество справедливости. И в матче «Краснодар» – ЦСКА она восторжествовала.
Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (8) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
08 Декабря 2019 в 19:35

Тебя тоже надо вместе с Егоровым...

08 Декабря 2019 в 16:07

Ну если так в Кубани ... то понятно где эта команда!!!

08 Декабря 2019 в 13:37

Наконец то пресса опубликовала объективную оценку судейства, остальная пишущая братия раздувает костер из остывших и сырых бревен, ведь это их работа, чем больше лапши на уши повесить, тем дольше можно писать об этом, всюду бабки господа.

08 Декабря 2019 в 13:36

А эти кокуяны какого черта они вмешиваются в очевидные ситуации-Казарцев находится в 10ти метрах !

07 Декабря 2019 в 22:41

Команды сами постарались, а судья просто не мешал, минимальные ошибки были, но человек без ошибок отсудить не может.

08 Декабря 2019 в 16:09

ВАР это кто????И зачем команды оплачивют а потом оплакивают

07 Декабря 2019 в 21:32

Ахахахахахаха

07 Декабря 2019 в 21:18

Казарцев в итоге принимал правильные решения, но впечатление такое, что самостоятельно принимать эти решения он не способен. Прятался за ВАР в простых ситуациях, неоправданно затянул игру, мешал играть в футбол.

Новости
16 Апреля
Все новости
Рекомендуем