Ничья в пользу «Зенита»: ЦСКА и «Краснодар» сильнейшего не выявили

Московские «армейцы» в субботу продолжили программу 19-го тура РПЛ.

Протокол игры  
07 декабря. Стадион "Краснодар" (Краснодар).

 

Вот и подкрался зимний перерыв в российском чемпионате. Зимой команды сыграют всего 2 тура, последний из них на календаре. «Армейцы» седьмого декабря продолжат программу 19-го тура РПЛ гостевым матчем в Краснодаре. Прямое сражение за место в Лиге чемпионов. Принципиальность поединка даже не нужно было дополнительно обозначать. «Быки» третьи в турнирной таблице, в активе 34 очка, «армейцы» - четвёртые с 33-я баллами в активе.

Вчера ещё сенсационно «улетел» в Туле московский «Локомотив», сделав подарок дуэту «Краснодар» - ЦСКА. Победитель выходил на вторую строчку и создавал подобие конкуренции для «Зенита». В последнем туре, кстати, неожиданно оступились оба сегодняшних соперника: ЦСКА дома уступил всё тому же тульскому «Арсеналу», а «Краснодар» не смог взломать эшелонированную оборону «Тамбова».

Очный матч начали соперники без раскачки. Ещё в первые 10 минут могли забивать по голу, но дальний выстрел Тонни Вильены из-под перекладины достал Игорь Акинфеев, а Матвей Сафонов «зачехлил» удары Николы Влашича с угла вратарской площади. Однако быстрый гол всё же случился. Константин Кучаев развернулся в центре поля, отдал на Облякова, а тот не стал входить в штрафную. Иван приблизился к полукругу и по дуге направил сферу точно под правую штангу ворот Сафонова - 0:1.

Гол засчитали не сразу. Казарцев дал посмотреть повтор помощникам, затем сам прибег к помощи VAR и всё-таки указал на центр поля. Кучаев и Ари обоюдно толкались в предголевом моменте, посчитал арбитр. Минут пять разбирались с легитимностью гола, после паузы темп матча заметно снизился. «Краснодар» в растерянности перемещался по полю, ЦСКА играл активнее, но вперёд не лез. Дальними ударами тревожил Матвея Сафонова Никола Влашич.

Разбудила всех массированная атака «Краснодара» во втором тайме. Тонни Вильена после прострела и рикошета мощнейшим образом пробил в штангу, на отскок примчался Ари и в борьбе с Обляковым заработал пенальти. Вновь был двухступенчатый просмотр VAR, ожесточённые споры с арбитром, но первоначальное решение не изменилось. Пенальти в ворота ЦСКА и сразу две жёлтые карточки – Дзагоеву и Облякову. К «точке» подошёл сам же пострадавший. Ари с пенальти не смог переиграть Акинфеева, но первым был на добивании – 1:1.

«Краснодар» мог вырвать победу, но силёнок и конкретики не хватило. Тонни Вильена дважды разогнал классную контратаку, но в первый раз неудачно прострелил, а во второй его дальний удар у штанги накрыл Игорь Акинфеев. А в самом конце матча суперсейв совершил Сафонов, сомкнув "домик" после удара Набабкина. Ничья в Краснодаре явно на руку «Зениту». Питерцы теперь опережают «быков» на 10 очков, на 11 – ЦСКА и «Локомотив».

Иван Терентьев

Оценить новость

Новости по матчу

18 Декабря
13 Декабря
08 Декабря
07 Декабря
06 Декабря
05 Декабря
03 Декабря
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (12) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
08 Декабря 2019 в 00:27

Жесть. Бомжей реально вытягивают админ-ресурсом. Это какой-то позор!

07 Декабря 2019 в 20:52

Думаю если даже зинка не захочет стать чемпионам, они всё равно ими станут. Все конкуренты регулярно теряют очки. Самый скучный чемпионат за последнее время, никакой интриги весной по всей видимости не будет.

07 Декабря 2019 в 20:31

почему только в пользу зенита?локомотив тоже рад этому результату!)))

и даже ростов не прочь...

07 Декабря 2019 в 20:30

Эх Кирюха, надо было наказывать быков, в том числе и за судейский беспредел.

07 Декабря 2019 в 20:01

н е знаю как по ТВ смотрелось, но вживую... играли две футбольные команды, но как бы и не

совсем в футбол,а так, по мотивам футбола... уровень игрочишек просто полный ....

07 Декабря 2019 в 19:26

Зенит и решта - то, что собой представляет современный чемпионат России.

07 Декабря 2019 в 19:12

Это неспособность Гончаренко противостоять функционально, из матча в матч. А выход циркуля Набабкина вообще ни в какие ворота не лезет. Нашу команду штормит, очевидно.

07 Декабря 2019 в 18:54

Судья конч, так тянуть игру это мрак, а самое главное добавил меньше, чем убил ))

Игра ничейная.

07 Декабря 2019 в 18:53

Хорошая игра. Все сложилось чудненько. Завтра еще Ростов вмешается в тройку, если хрюней обыграет.

07 Декабря 2019 в 18:46

Отличный матч. Наши судьи как всегда не умеют пользоваться системой повторов. Просмотр эпизода занимал слишком много времени. Помощники на ВАРе не могут толком момент разобрать уверенно и помочь главному арбитру.

07 Декабря 2019 в 18:42

Пришли посмотреть игру в футбол, а вынуждены были наблюдать выступление одного актёра: судья по 4 с лишним минуты разбирал с помощью ВАР эпизоды, решения по которым были очевидны.

07 Декабря 2019 в 18:40

С вар клоунада конечно полная) 5 минут ждать пока по связи скажут, потом пять минут самому главному смотреть-считай на ещё один перерыв сходили )

Наба псих, на удаление наиграл) Чалый с каждым матчем увы доказывает свою посредственность) Влашич по ходу сильно смущён возвращением Дзаги) В остальном все так же пресно, ждём ТО в надежде что Гинер раскошелится на нормального форварда) Аминь

Новости
Сегодня, 18 Апреля
Все новости
Рекомендуем