Рикошеты и удаление помогли «Тамбову» разгромить «Оренбург»

Субботнюю программу девятнадцатого тура российской Премьер-лиги открыли «Тамбов» и «Оренбург», команды, которые располагаются в нижней части турнирной таблицы.

Сразу после увольнения Александра Григоряна «Тамбов» изменился в лучшую сторону. Под руководством Сергея Первушина «волки» обыграли «Уфу» (3:0), «Сочи» и «Ростов» (по 2:1), достойно смотрелись в дуэли с «Локомотивом» (поражение 2:3) и сыграли вничью с «Краснодаром» (0:0).

Протокол игры  
07 декабря. Стадион "Мордовия Арена" (Саранск).

«Оренбург» занимал двенадцатое место, то есть, находился перед зоной стыковых игр. В прошлом туре оренбуржцы не играли – их матч с «Сочи» был перенесён из-за эпидемии ангины у соперника. «Горожане» соскучились по футболу и старались взять три очка в Саранске, но всё пошло не так в самом начале второго тайма. Сначала после удара Георгия Мелкадзе мяч рикошетом от спины Уроша Радаковича отскочил за линию ворот, и тут же Георгий Зотов получил вторую жёлтую карточку.

«Тамбов» просто не имел права потерять очки в такой ситуации, голкипер спас гостей после удара головой Георгия Мелкадзе, а затем номинальным хозяевам снова пришел на помощь рикошет, который помог Владимиру Обухову удвоить счет. Уже в концовке результат стал разгромным, снова Мелкадзе был в центре внимания, в контратаке форвард не пожадничал и вывел Антона Килина на пустые ворота - 3:0.

«Тамбов» с 21 очком в активе выбрался из худшей четвёрки сезона, опередив сегодняшнего противника.

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 19 Апреля
Все новости
Рекомендуем