Рикошеты и удаление помогли «Тамбову» разгромить «Оренбург»

Субботнюю программу девятнадцатого тура российской Премьер-лиги открыли «Тамбов» и «Оренбург», команды, которые располагаются в нижней части турнирной таблицы.

Сразу после увольнения Александра Григоряна «Тамбов» изменился в лучшую сторону. Под руководством Сергея Первушина «волки» обыграли «Уфу» (3:0), «Сочи» и «Ростов» (по 2:1), достойно смотрелись в дуэли с «Локомотивом» (поражение 2:3) и сыграли вничью с «Краснодаром» (0:0).

Протокол игры  
07 декабря. Стадион "Мордовия Арена" (Саранск).

«Оренбург» занимал двенадцатое место, то есть, находился перед зоной стыковых игр. В прошлом туре оренбуржцы не играли – их матч с «Сочи» был перенесён из-за эпидемии ангины у соперника. «Горожане» соскучились по футболу и старались взять три очка в Саранске, но всё пошло не так в самом начале второго тайма. Сначала после удара Георгия Мелкадзе мяч рикошетом от спины Уроша Радаковича отскочил за линию ворот, и тут же Георгий Зотов получил вторую жёлтую карточку.

«Тамбов» просто не имел права потерять очки в такой ситуации, голкипер спас гостей после удара головой Георгия Мелкадзе, а затем номинальным хозяевам снова пришел на помощь рикошет, который помог Владимиру Обухову удвоить счет. Уже в концовке результат стал разгромным, снова Мелкадзе был в центре внимания, в контратаке форвард не пожадничал и вывел Антона Килина на пустые ворота - 3:0.

«Тамбов» с 21 очком в активе выбрался из худшей четвёрки сезона, опередив сегодняшнего противника.

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 23 Апреля
Все новости
Рекомендуем