Медведев: «Футболисты «Зенита» в матче с «Динамо» держали в уме игру с «Бенфикой»

Футболисты петербургского «Зенита» не стали обыгрывать московское «Динамо» (3:0) в матче 19-го тура чемпионата России с более крупным счетом, так как держали в памяти игру последнего тура группового этапа Лиги чемпионов против «Бенфики». Такое мнение высказал генеральный директор клуба Александр Медведев.

«Заслуженная и уверенная победа, высокая степень реализации моментов и красивые голы. «Динамо» не показало той игры, которую оно показывало в последних победных матчах, потому что «Зенит» не дал сопернику так сыграть, мы контролировали середину поля и не давали динамовским атакам развиваться. Когда быстро забиваешь, с одной стороны это дает преимущество, а с другой может наступить самоуспокоение. Но мы забили три гола в первом тайме.

Надо помнить, что у нас во вторник ключевой матч Лиги чемпионов, поэтому тратить силы попусту не имело никакого смысла», - сказал функционер.

После 19 туров «Зенит» с 45 очками занимает первое место в турнирной таблице чемпионата России. Отрыв от занимающего второе место московского «Локомотива» составляет 11 очков. В Лиге чемпионов перед последним туром в группе G на счету «Зенита» и «Лиона» по 7 очков, у «РБ Лейпцига» - 10, «Бенфики» - 4.


👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

08 Декабря
07 Декабря
06 Декабря
05 Декабря
04 Декабря
03 Декабря
02 Декабря
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (3) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
07 Декабря 2019 в 14:16

С Бенфикой главное результата добиться... В России чемпионство практически в кармане... Если не произойдёт какого-то массового ДТП весной... Но не думаю, что одна из российских команд сможет набрать такую форму, чтобы составить хотя бы эфемерную конкуренцию Зениту.

07 Декабря 2019 в 15:37

Про массовое ДТП.... Ты что-то знаешь, чего не знаем мы? ))

07 Декабря 2019 в 15:47

Я просто не знаю, что должно случиться, чтобы Зенит сошёл с рельс в гонке за чемпионство... Конечно, не подразумевал несчастный случай. Скорее массовый конфликт в коллективе, потерю формы всеми игроками, и т.д., и т.п...

Новости
Сегодня, 25 Апреля
Все новости
Рекомендуем