Сутормин: «Выиграем оставшиеся 11 матчей, и мы чемпионы»

Полузащитник «Зенита» Алексей Сутормин на клубном канале в YouTube подвёл итоги матча с «Динамо» (3:0).

- Победа получилась достаточно простой для «Зенита», или это обманчивое впечатление?

- Игра была непростой. Понятно, что счет хороший для нас, но «Динамо» было настроено на борьбу, агрессивно играло. Но мы играли дома при своих болельщиках, так что показали хорошую игру, забили голы и выиграли заслуженно.

- Можно ли подвести какие-то промежуточные итоги? Потому что игры чемпионата России в 2019 году подошли к концу. Как вы оцениваете первую часть сезона?

- Хорошо, мы идем на первом месте. Не надо сбавлять обороты. Все зависит только от нас. Выиграем оставшиеся 11 матчей,  и мы чемпионы. Будем стремиться это сделать.

- Как правило, к декабрю все уже уставшие, и кажется, что команда хочет в отпуск. Но у «Зенита» в последних пяти матчах пять побед с общим счетом 9:1. Такое чувство, что вы еще полгода смогли бы играть без отпуска. Нет ощущения, что было бы здорово сейчас продолжить?

- Есть календарь, впереди «Бенфика», важный матч. Надеюсь, что там мы продолжим это шествие и спокойно уйдем  в отпуск с хорошими результатами и первым место в таблице и с выходом в плей-офф Лиги чемпионов.

- Ваша голевая передача - это результат того, что вы наигрываете на тренировках?

- Да, Сергей Богданович требует врываний в зону, я покатил на ближнюю штангу, что партнер и сделал. Что отрабатывали, то и получилось.

- Во втором тайме уже волей-неволей сбросили обороты? Или так просто показалось с трибуны?

- Да нет, мы старались играть и побольше забить. Бывали матч, когда мы много забивали, но опять же что-то не получилось. Надо работать, были моменты, надо было реализовывать. Играли хорошо и заслуженно победили.

Оценить новость

Новости по матчу

08 Декабря
07 Декабря
06 Декабря
05 Декабря
04 Декабря
03 Декабря
02 Декабря
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
28 Марта
Все новости
Рекомендуем