Сёмин признал, что разгром от «Арсенала» станет полезным уроком для «Локомотива»

Главный тренер «Локомотива» Юрий Семин после гостевого матча 19-го тура РПЛ с тульским «Арсеналом» (0:4), назвал урок полезным. По его словам, вице-чемпионы России должны будут сделать правильные выводы.

— Что произошло с командой после перерыва? Это можно сравнить с тем, что случилось во втором тайме матча с «Динамо» (1:2)?

— Наверное, похожая ситуация. Быстрый гол повлиял на дальнейшее направление игры. Мы хотели быстро отыграться, пойти большими силами вперед, но получили еще одно контратакующее действие. И в целом после удаления (Рыбуса) игра закончилась.

Первый тайм в принципе не предвещал такого. Но это футбол. Думаю, такие удары могут быть, их нужно держать. Ну и нужно сделать определенные выводы. Думаю, как раз перед отпуском, может, это и неплохо.

— Ваша фраза – «Если тренер учится каждый день, он молодой». Какие выводы вынесете из сегодняшнего матча?

— Выводы нужно сделать попозже, не на горячую голову. И мы их сделаем. А учиться надо. Сегодня Тула нас научила – научила быстро контратаковать, больше выигрывать единоборств. Вот это учеба. Мы должны ее принять, как и это поражение сегодня.