Дзюба: «Когда я говорил, что будет война, не имел в виду плохого»

Капитан сборной России, форвард «Зенита» Артём Дзюба рассказал о том, как относится к закрытию трибун и задержаниям болельщиков «Спартака».

— Вы не требуете наказания людей. А в курсе истории с задержаниями накануне матча?

— Да. Я всегда был против закрытия фанатских трибун и задержаний болельщиков без причин. Но надо разбираться в каждом случае отдельно и в рамках правового поля. Мне неприятно, что из-за выходки отдельных лиц используют мое имя и пытаются очернить все фанатское движение. Читал, что были пьяные, что люди матерились. Видел в соцсетях, что несовершеннолетнего отпустили. Мы не знаем повода, и проще всего сейчас написать, что «всех задержали из-за Дзюбы». Но если вы пьете, материтесь в общественном месте, устраиваете драки, причем тут Дзюба?

Не понимаю, когда говорят о закрытии секторов — пострадают много адекватных, преданных клубу болельщиков. Это перегиб. Футбол для народа. Мне говорят, что оскорбления — часть фанатской культуры. А по мне — как раз отсутствие этой культуры. Пора остановиться, не цепляться к словам, видеть позитив, понимать шоу. Когда я говорил, что будет война, не имел в виду плохого — мы бьемся на поле, ты забываешь обо всем, сражаешься. А после матча — жмем друг другу руки. Это нормально.


   Делайте ставки на    1 X 2
19:30 06.12.2019 Зенит - Динамо Москва 1.47 4.15 7.5
Оценить новость

Новости по матчу

08 Декабря
07 Декабря
06 Декабря
05 Декабря
04 Декабря
03 Декабря
02 Декабря
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
05 Декабря 2019 в 19:41

Вангую коменты в стиле. Тебе то чего миллионер, людям уже побухать и поматериться нельзя? Да кто ты такой, совсем зажрался. Все из за тебя там сидят. И т.д.

Новости
Сегодня, 19 Апреля
18 Апреля
Все новости
Рекомендуем