Смертин: «Ситуация с ДТП раздута до абсурдной»

Директор по региональной политике РФС и бывший футболист сборной России Алексей Смертин прокомментировал новость о том, что он покинул место ДТП и теперь может быть арестован на 15 суток или лишен прав на 18 месяцев.

«Очень жаль, что некоторые СМИ с большой аудиторией порой дают не до конца проверенную информацию и таким образом порочат репутацию. Для меня и раньше это не было секретом, но в этот раз коснулось и меня.

К сожалению, небольшой инцидент во дворе моего дома и правда случился 18 ноября. Я сразу вышел из машины и посмотрел какие повреждения, к слову на глаз их вообще не было. Так как это случилось у шлагбаума, и я перекрывали выезд и въезд всем автомобилям и видимого ущерба не было, то по закону я должен был освободить проезд.

Я знал, что это автомобиль соседа. Но очень торопился в тот день, поэтому остаться надолго не мог, и я решил оставить свой телефон охране, чтобы владелец автомобиля со мной связался и, в случае обнаружения каких-то повреждений, мы в мирном порядке договорились о компенсации.

Он вышел на связь довольно быстро и написал, что никаких претензий ко мне нет и ничего страшного не произошло. Прошло почти две недели, и я получаю сообщение, что выявлены повреждения и что должен компенсировать 300 тысяч рублей за «внутренние повреждения». Я попросил выставить реальный счет и все бумаги на ремонт на эту сумму, чтобы быть уверенным, что я оплачиваю. Мне был предоставлен только предварительный ремонтный заказ и сам счет, но никакой фактуры, за что я должен заплатить по сей день мне предоставлено не было. Мне даже не предложили приехать и лично осмотреть, какой ущерб был причинен.

К тому же в ремонтном заказе были указаны ремонтные работы и совершенно другой части кузова, то есть у автомобиля были совершенно другие повреждения явно в других инцидентах. А утром узнаю из новостей, что ситуация раздута до абсурдной с кричащими заголовками, которые даже не имеют подтверждения в нашем законодательстве, уж даже если бы такая ситуация произошла. Кроме прочего в нашем дворе не представляется возможной такая ситуация, так как это закрытая, охраняемая территория, где охрана сразу реагирует на подобные ситуации», - сказал Смертин.

Ранее сообщалось, что за оставление места ДТП Смертина могут арестовать на 15 суток или лишить прав на 1,5 года.

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
05 Декабря 2019 в 17:17

а ведь всегда хотел строить из себя интеллигента, а тут на тебе, и открылся ...

Новости
Сегодня, 25 Апреля
Все новости
Рекомендуем