Федотов: «Существовала вероятность заразиться ангиной от игроков «Сочи»

Главный тренер «Оренбурга» Владимир Федотов рассказал о том, как принималось решение перенести матч предыдущего тура в Сочи, и о подготовке к заключительному перед зимним перерывом туру.

- Матч «Сочи» - «Оренбург» не состоялся 1 декабря из-за эпидемии ангины в команде ваших соперников. Как восприняли перенос игры?

- Как данность. Все произошло спонтанно, - приводит слова Федотова «Советский спорт». - Нас уже ждал самолет, готовы были ехать после утренней тренировки в аэропорт. Но деваться было некуда. Любая команда может оказаться на месте «Сочи». И мы с пониманием отнеслись к тому, что у соперника слегло полсостава.

- Как принималось решение об отмене матча?

- Совместно. Сочинцы прислали нам и в РФС письма с просьбой о переносе. Наверное, можно было, грубо выражаясь, встать в позу. Настоять на том, чтобы игра состоялась в назначенную дату. Но кому она была бы интересна? К тому же был риск и свою команду свалить с ног. Наверняка в этом случае хозяева выпустили бы на поле больных и недолеченных игроков.

- То есть, вы опасались того, что ваши футболисты тоже заразятся?

- В том числе. Такая вероятность существовала. Все-таки ангина – инфекционное заболевание. А у «Сочи» слегли пятнадцать человек, включая персонал… Повторюсь, мы готовы лететь, сидели уже на чемоданах, но когда РФС сообщил о переносе, оспаривать это решение не собирались. Такое вот неудачное стечение обстоятельств.

- Перенос сильно сбил график команды?

- На следующий день мы провели двусторонний матч. Команда получила нагрузку, сопоставимую с игровой. А дальше все по плану – восстановление, день отдыха и подготовка к следующему туру.

- Легко игрокам будет настроиться на матч с «Тамбовом» в Саранске? Отпуск - совсем близко. Чемоданных настроений не возникает?

- Такой проблемы нет, а вот погода подготовке действительно мешает. В Оренбург уже пришли морозы. Ту двусторонку, о которой я говорил, мы проводили в снегопад. Потом температура опускалась до минус семнадцати. Тренироваться непросто.

- А команда работает на улице?

- Конечно.

- Почему не в манеже?

- Он не полноразмерный. Да и неправильно готовиться под крышей к матчу, который состоится на открытом воздухе. Потом сложно перестраиваться.

- Сейчас в Оренбурге какая погода?

- Все то же самое. То опускается до минус 15 - 17, то поднимается до минус пяти, но при сильном снеге. А это еще хуже. Поле заносит, ноги даже в бутсах промокают и сразу замерзают. Дискомфорт. Но никто не жалуется. Осталось потерпеть совсем чуть-чуть.

Реклама


 


   Делайте ставки на    1 X 2
14:00 07.12.2019 Тамбов - Оренбург 2.8 3.2 2.6
Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
05 Декабря 2019 в 08:57

Все это напоминает сюжет детской книжки про старика Хоттабыча.) Только там команда целиком заболела корью,а здесь ангиной.)

Вот такой цирк творится в росс.футболе.)

Новости
Сегодня, 18 Апреля
Все новости
Рекомендуем