Ганчаренко объяснил, почему не даёт отдохнуть Чалову

Главный тренер ЦСКА Виктор Ганчаренко после поражения от «Арсенала» (0:1) в матче 18-го тура РПЛ объяснил выбор футболистов для стартового состава.

- Что с Чаловым? После «Лудогорца» говорили, что дадите ему отдохнуть.

- Проблема не в этом. Формально мы можем выпустить какого-то другого нападающего - Такума или Бийол могут сыграть в центре нападения. Основная проблема в характеристиках наших полузащитников - нет игрока, который открывается за спину. Если мы еще и Чалова уберем, эта опция совсем пропадет. Феде здесь нужно помогать открываниями из глубины, а нам этого не хватает. Поэтому и Чалов всегда под контролем защитников находится и совершает ошибки.

- Почему играет Кучаев, а не Щенников? Справляется ли Константин со своими обязанностями?

- То же самое и про Костю. Мы исходим из того, что этот вариант состава, за исключением Дзагоева, провел множество игр вместе и набрал нужный игровой ритм вместе. Решили ничего не менять. Кучаев иногда совершает ошибки в простых ситуациях, но его плюс - возможность работать и в обороне, и в атаке. Может вбежать в штрафную соперника, чего не хватает Щенникову - Жора много пропустил.

Благодаря победе «Арсенал» поднялся на седьмое место в таблице РПЛ, а ЦСКА занимает четвертую строчку.


Оценить новость

Новости по матчу

03 Декабря
02 Декабря
01 Декабря
29 Ноября
25 Ноября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (3) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
03 Декабря 2019 в 11:46

слишком рано мы начинаем рсхваливать игроков, отсюда и результат, вспомните например Смолова, подняли до небес, а сейчас где он?

03 Декабря 2019 в 16:56

нуууу,как то так....для кого-то и чойбалсан был красный батыр,а кто его кроме местных знает?))) проблема не в этом,плохо то,что в рпл зарплаты несоизмеримы с мастерством игроков,то есть,мы платим запорожцу за сто километров пути больше,чем платят тому же рено,который это расстояние проходит в три раза быстрее!)))

===

он( запорожец), конечно,сукин сын,но это НАШ сукин сын!)))

===

( есть такое понятие- производительность труда- вот от этого и надо плясать, на каждый затраченный час работы у наших игроков намного меньший по качеству исходный продукт,потому мы и в * опе на международной арене,недавние псевдоуспехи не должны никого вводить в экстаз- ближайший евро покажет,кто кому должон!)))

03 Декабря 2019 в 10:21

Чалов слаб и не смекалист.Нападающему не мешают защитники.Иначе он статист и место ему на скамейке.Такие как Чалов и ему подобные никогда не смогут стать лидерами.Тошно наблюдать за "тенями" на поле.

Новости
Сегодня, 20 Апреля
19 Апреля
Все новости
Рекомендуем