ЦСКА проиграл тульскому «Арсеналу», загубив массу голевых моментов

Московские «армейцы» в понедельник завершали программу 18-го тура РПЛ.

Протокол игры  
02 декабря. Стадион "ВЭБ Арена" (Москва).

 

Близок зимний перерыв в российском чемпионате. Зимой команды сыграют всего 2 тура. «Армейцы» во второй день декабря завершат программу 18-го тура РПЛ домашним матчем против тульского «Арсенала», который продолжает пул сложнейших матчей. «Канониры» подряд играли со «Спартаком», «Зенитом» и «Краснодаром». Победить удалось 1 раз – москвичей на «Открытие Арене», лидеры российского чемпионата обыграли тульских «канониров».

На неделе ЦСКА играл в Лиге Европы. Вряд ли кто-то ждал чуда от подопечных Виктора Ганчаренко. Одно очко за четыре тура и фактически безнадёжная ситуация превратилась в два балла за пять туров группового этапа и официальный вылет из турнира. Победить «армейцы» не смогли – 1:1. В чемпионате России у ЦСКА результаты лучше. Последние два тура завершились победой «армейцев», а сами они расположились на третьей строчке. Правда, «Зениту» удалось солидно оторваться.

«Армейцы» в домашнем матче взяли мяч под контроль, много сферу контролировали, комбинировали, но зимний российский футбол не щадит болельщиков. Моментов практически не было. Хотя подходов создано предостаточно: только за первый тайм 11 ударов в сторону ворот, 3 – в створ. Но и с этим набором ЦСКА обязан был открывать счёт. Никола Влашич в очередной раз запорол супершанс, у хорвата осенью наметились проблемы с реализацией. После удара Дзагоева и рикошета перед Николой открылся пустой угол ворот, однако Влашич сумел попасть только в штангу.

Затем дважды выручил свою команду Егор Шамов. В обоих случаях Чалов был хорош. Сначала Фёдор сбросил мяч под удар Дзагоеву, но Алан не смог протолкнуть сферу под голкипером, а затем уже сам бил по воротам после навеса Марио Фернандеса – Шамов отлично сработал на выборе позиции. Тульский «Арсенал» в атаке вообще не появлялся, но ужасная реализация нервировала «армейцев», и шанс на срабатывание главного футбольного правила увеличивался.

И оно в итоге сработало. Перехват позволил Евгению Луценко убежать по правому флангу, собрать на себя двух защитников и прострелить на свободного Лесового. Даниилу осталось только попасть под штангу, чтобы не оставить шансов Акинфееву. Лесовой справился – 0:1. В середине второго тайма Горбатенко мог положить второй расстроенным «армейцам», но с дуги штрафной площади не переиграл Акинфеева. Игорь за две попытки сумел зафиксировать мяч.

ЦСКА ринулся отыгрываться, в концовке создав два классных момента, но у «армейцев» банально не «залетело». Никола Влашич без помех бил с линии штрафной площади – в «шестёрку» не попал. А Фёдор Чалов вообще бил метров с 8, но и тут промах. ЦСКА загубил массу шансов и проиграл тульскому «Арсеналу». «Канониры» вообще любят неожиданно обыгрывать москвичей, «Спартак» не даст соврать.

Иван Терентьев

Оценить новость

Новости по матчу

03 Декабря
02 Декабря
01 Декабря
29 Ноября
25 Ноября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (8) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
03 Декабря 2019 в 10:11

У ЦСКА это верх мастерства,лучше не могут.Пора вносить коррективы,или опускание ниже плинтуса неминуемо.Физически очень слабы,что влияет на результат.

02 Декабря 2019 в 22:22

ну ведь хотел же человек уйти , почему не отпустили ?

05 Декабря 2019 в 00:13

Откуда информация? За столом переговоров присутствовал, или еврофуту веришь?

05 Декабря 2019 в 06:57

любой уважающий себя тренер хотел бы покинуть это болото

05 Декабря 2019 в 15:40

Это удел слабых людей, сваливать как крыса. А Гончаренко сильный малый.

05 Декабря 2019 в 22:13

один в поле не воин

02 Декабря 2019 в 21:38

Надо было на матч с лудогорцем U18 выводить

02 Декабря 2019 в 21:33

Все те же грабли..)

Новости
Сегодня, 28 Марта
Все новости
Рекомендуем