​Юран: «Тедеско уже говорит о судействе, а должен искать свои ошибки»

Бывший игрок «Спартака» Сергей Юран дал комментарий по поводу матча «красно-белых» против «Зенита».

«Первый тайм остался за «Зенитом», команда всецело доминировала, а у «Спартака» ничего не получалось. Второй тайм все уравнял, особенно когда «Зенит» остался в меньшинстве. «Спартак» тогда хотя бы начал в футбол играть.

Надо командой заниматься. Тедеско сколько в чемпионате России? Месяц, наверное, или чуть больше, а он уже о судействе говорит. Нужно свои ошибки в первую очередь искать, потому что он то играл в пять центральных защитников, то перестроил в два центральных. Замены сделал непонятные. Я так и не понял, что эти игроки должны были сделать. Наверное, все-таки надо с себя начинать.

Есть структуры, которые разбирают судейство. По мне, судейство было адекватным, все по делу. И красная карточка была справедлива. Да, в лицо, может, и не попал локтем, но агрессия была. Что еще судье нужно было сделать для Тедеско, чтобы тот не говорил о судействе? Еще одного или двоих питерцев выгнать? Поэтому, я считаю, в первую очередь Тедеско должен думать о том, что получилось, что не получилось… Из этого надо исходить.

Взять первый тайм — такое ощущение, что «Зенит» играл не против «Спартака», а против команды сильно ниже уровнем. Во втором тайме «Зенит», конечно, играл где-то и по счету, да и игрока удалили. «Спартак» только в штангу один раз попал. Нужно смотреть, что у тебя в команде происходит. Не показывать, что там у Мельгарехо с Ананидзе происходит. Чуть не подрались. Тоже судья виноват? Тут главное, что ты сделал для победы, как тактически играл. А судейство — это уже потом», — сказал Юран.


Оценить новость

Новости по матчу

07 Декабря
06 Декабря
05 Декабря
04 Декабря
03 Декабря
02 Декабря
01 Декабря
30 Ноября
29 Ноября
28 Ноября
27 Ноября
26 Ноября
25 Ноября
24 Ноября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 28 Марта
Все новости
Рекомендуем