Бубнов: «Для «Локомотива» борьба за чемпионство завершена»

Футбольный эксперт Александр Бубнов прокомментировал поражение «Локомотива» от «Динамо» (1:2) в матче 18-го тура чемпионата России.

«Локомотиву» сейчас, очевидно, не хватает свежести. Дополнительная нагрузка в виде Лиги чемпионов, постоянные травмы игроков, вынужденная ротация при отсутствии глубины состава. Все это происходит на фоне физической усталости. Молодежи не хватает опыта, как в эпизоде с первым голом «Динамо». Переламывать за счет морально-волевых в такой ситуации очень трудно, брать дополнительные силы неоткуда. Поэтому в игре случился определенный спад и в плане физики, и в плане духа.

Первый тайм был равный, соперники создали мало моментов, но реализовали лучшие возможности. «Динамо» разыграло красивую комбинацию, а Алексей Миранчук очень эффектно реализовал пенальти. После перерыва динамовцы заметно добавили в активности, имели преимущество и могли забить гораздо больше одного гола. Подвела реализация, плюс отлично сыграл второй голкипер «железнодорожников» Коченков. Тем не менее «Локомотиву» этого не хватило даже для ничьи.

Сейчас команды движутся в разном направлении. «Динамо» на подъеме, хорошо готово функционально, стабилизировало состав, прибавило в балансе благодаря лучшей игре средней линии, которая выглядит мощнее, чем при Хохлове. Это заслуга нового тренерского штаба. Выезд в Санкт-Петербург в последнем туре - это хороший тест. Если удастся не проиграть, то это будет серьезная заявка. Весной можно даже попытаться догнать нестабильный «Ростов», побороться за пятое место

Для «Локомотива» борьба за чемпионство, похоже, завершена. Занять второе-третье место «железнодорожникам» при этом вполне по силам, тем более весной не придется отвлекаться на еврокубки, да и состав, возможно, подкорректируется», - сказал Бубнов.

После 18 туров «железнодородники» занимают второе место в таблице РПЛ, а «бело-голубые» идут на шестой строчке.