Рауш: «Было бы чересчур, если бы мы победили «Локомотив» 3:1 или 4:1»

Защитник «Динамо» Константин Рауш в смешанной зоне подвёл итоги матча с «Локомотивом» (2:1).

- Конечно, все очень здорово, сейчас три победы подряд, мы очень старались. Нам в последнее время пришлось выбираться из ситуации, в которую мы попали. Были тяжелые времена, но сейчас, слава богу, играем в свой футбол. Во втором тайме, я думаю, мы здорово сыграли.

- Что с реализацией? Если бы вы забили хотя бы половину созданного во втором тайме, счет был бы неприличным. Почему так получается, что очень много открытых зон,  и неплохо «Динамо» их использовало, но реализация страдает. Чего не хватает?

- Вратарь очень здорово сыграл сегодня.

- Помимо того, что Коченков выручал, были моменты, где еще  можно было забивать.

- Мой удар он здорово потащил, он очень хорошо стоит и реакция хорошо. Было бы чересчур, если бы мы 3:1 или 4:1 победили. Вот 2:1 - самое главное, остальное не важно. Если было бы 2:2, сейчас были бы вопросы, и я отвечал бы по-другому. Было бы очень плохо. Самое главное - победа.

- Сейчас с Максимилианом Филиппом вы выходили. Вы учите его русскому языку?

- Он очень старается и уроки берет, чтобы побыстрее учиться. Самое главное, что  в раздевалке он понимает, о чем говорят игроки и тренеры. Конечно, немецкий намного проще выучить, но он старается. Я думаю, через пару месяцев будет все хорошо понимать.

- Он забил четыре мяча в двух матчах. До него доходят слухи, что им были недовольны, что он дорого стоил? Сейчас у него реально пошло. Чувствуете, что у него были проблемы в этом смысле, или ему никто не переводил и не рассказывал об этом?

- Он лучше всех это знает. Я думаю, мы очень быстро идем в негатив и в позитив в этом плане. Он старался все это время. Так тоже неправильно сказать после двух матчей, что он будет в сборной играть, а до этого не забил - значит, плохой игрок, который много денег стоит. Он всю жизнь играл в Германии, об этом не надо забывать, он не знает русский язык, так что какое-то время на адаптацию ему нужно обязательно. Он себя хорошо чувствует, а результаты обязательно будут, потому что он великолепный футболист.

- Сложилось ощущение, что во втором тайме «Динамо» просто физически перебегало «Локомотив», чего раньше не случалось. Было видно по игре «Динамо», что не хватает именно физики. Сейчас «Динамо» физически сильнее или это на эмоциях всё.

- Я думаю, что если мы будем сейчас в каждом матче очки набирать, тогда и эмоции будут позитивными, понятно. Но и физически мы…  до этого мы тоже были готовы. Просто физически легче дается, когда чувствуешь и понимаешь, что есть результат. До этого мы тоже старались, но результата не было. Сейчас когда играешь вничью и три очка берешь, чувствуешь какую-то уверенность. Конечно, тогда и положительные эмоции. Пускай неделю назад нам повезло, но до этого такого не было. Потому что мы стараемся.

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

02 Декабря
01 Декабря
30 Ноября
29 Ноября
27 Ноября
26 Ноября
25 Ноября
24 Ноября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 25 Апреля
Все новости
Рекомендуем