Шунин: «Создали более чем достаточно моментов, чтобы выиграть более убедительно»

Вратарь «Динамо» Антон Шунин в смешанной зоне подвёл итоги матча с «Локомотивом» (2:1).

- Хорошие впечатления, мы взяли три очка на выезде против сильного соперника. Понимали, что у них непростой график и много матчей. Мы создали более чем достаточно моментов, которые можно было реализовать и выиграть более убедительно. Самое главное - не крупный счет, а то что мы выиграли и набрали три очка

- Такой матч, много было стыков и недовольства со стороны обеих сторон судейством. На ваш взгляд, оно было нормальным?

- Я не хочу говорить о судействе, надо все эти моменты разбирать. На футбольном поле все может казаться так, а после повтора - совсем по-другому. У меня не сложилось впечатления, что в каком-то эпизоде судья принимал неправильные решения. Это на нашей половине поля, а что было на чужой половине, я не могу комментировать, так как стоял далеко. Может быть, вы что-то видели, а я не заметил ничего. Самое главное - это результат, которого мы добились. Как бы кто не судил, есть счет, и сегодня он для нас положительный.

- Но тот же пенальти в ваши ворота? Там вроде борьба была.

- Я смотрел на мяч в этот момент и не обратил внимания. Не знаю, может быть, был фол.

- Первый мяч «Динамо» не вытекал из логики, ведь в начале матча «Локомотив» выглядел более уверенно. Действительно гол придал сил? Потому что в начале совсем непонятно было, куда может игра качнуться.

- Конечно же, начало было тяжелым, «Локомотив» на своем поле и стадионе хотел иметь преимущество, а мы играли на контратаках. Так и получилось, убежали, здорово сыграли.

- Игроки «Динамо» выходят из раздевалки без особых эмоций, хотя такая классная серия при новом тренере. В команде родилось уже другое мироощущение?

- Я думаю, что все ребята оставили эмоции в раздевалке. Скоро у нас новая игра с новым соперником, будем к ней готовиться.

- При счете 2:1 вы выходили очень далеко, практически к центру поля. Обычно когда команда проигрывает, вратарь старается помогать своим нападающим, полузащитникам и выходит туда на всякий случай. А вот вы вели, и все равно выходили туда очень глубоко. Всегда так делаете?

- Честно говоря, не обратил внимания. Может по ситуации где-то так получилось, что вышел. Но в общем я контролировал ситуацию.

Оценить новость

Новости по матчу

02 Декабря
01 Декабря
30 Ноября
29 Ноября
27 Ноября
26 Ноября
25 Ноября
24 Ноября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 19 Апреля
Все новости
Рекомендуем