Новиков: «Спокойно отношусь к слухам о приходе Слуцкого в «Динамо»

Главный тренер «Динамо» Кирилл Новиков поделился ожиданиями от матча с «Локомотивом» в эфире канала «Матч Премьер».

- Ваш соперник на неделе играл матч Лиги чемпионов, такой довольно энергозатратный. Как вы думаете, есть ли в связи с этим у вас физиологическое  преимущество?

- Нет, никакого преимущества нет, потому что у «Локомотива» было 4 дня на восстановление, это достаточно количество времени для того, чтобы прийти в себя, залечить какие-то мелкие повреждения и физически подойти нормально к игре. Думаю, что в этом плане никаких проблем у «Локомотива» не будет.

- Вы наверняка  уже видели стартовый состав соперника. Он вас удивил? Там нет нескольких основных футболистов.

- Мы ждали Баринова, а в остальном состав, который достаточно оптимальный на данный момент. «Локомотив» обладает двумя равноценными составами. В связи с какой-то сменой позиций и игроков глобально у «Локомотива» ничего не поменяется.

- Шиманьский сегодня вне состава, основной футболист для вас. Насколько это серьезная потеря?

- Конечно, это потеря, но у нас есть возможность другим ребятам проявить себя и вернуть место в составе, поэтому мы рассчитываем, что они проявят свои лучшие качества.

- Команда в целом на подъеме находится, набирает очки. Какой сейчас эмоциональный фон. Может ли быть в связи с этой серией команда играть в более атакующий и даже доминирующий футбол?

- Безусловно, когда есть определенный положительный результат, команда окрыляется и более уверенно себя чувствует. Надеемся, что это серия сегодня продолжится, мы покажем хороший футбол и одержим победу.

- Наверняка вы слышали много разговоров на этой неделе по поводу нового главного тренера «Динамо». Вспоминают фамилию Слуцкого. Как вы к этому относитесь?

- Совершенно спокойно. Могу сказать, что Слуцкий - топовый тренер и способен усилить любую команду.

Оценить новость

Новости по матчу

02 Декабря
01 Декабря
30 Ноября
29 Ноября
27 Ноября
26 Ноября
25 Ноября
24 Ноября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 29 Марта
Все новости
Рекомендуем