Сафонов: «В конце чемпионата бывают разные странные игры, не верю, что «Рубин» вылетит»

Один из самых авторитетных футбольных агентов России Алексей Сафонов рассказал о «футбольной кухне» РПЛ.

- Что для вас стало сюрпризом на данном этапе чемпионата?

- ФК «Сочи» собирали состав уже по ходу чемпионата. Но, несмотря на это, подбор игроков у них очень сильный, и я не ожидал, что они будут на последнем месте. Наверное, поэтому и последовала отставка Точилина. Я не удивлюсь, если в «Сочи» тот же Курбан Бердыев всплывет. Особенно, учитывая, что этот клуб прочно ассоциируется с фамилией Ротенберга. Значит, там и деньги, по большому счету, есть. А значит Бикеич вполне может там всплыть. Из других моментов отмечу «Тамбов», который после отставки Григоряна начал побеждать. Также мало кто мог предсказать резкий спад «Ростова». Известно про финансовые сложности в клубе, но все равно команда Карпина как-то совсем резко посыпалась.

- Если финансовый крах не остановят, куда на ваш взгляд отправится Карпин?

- Я не удивлюсь, если будет какая-то массовая миграция в тот же «Рубин». Уверен, что в Казани найдут деньги, если будет интересный вариант.

- «Рубин» не вылетит в ФНЛ?

- Думаю, нет. Когда команда не один год варится в Премьер-лиге, кто-то где-то кого-то может «подстраховать». Так у нас это называется. Мне больше верится, что кто-то из новичков лиги вылетит. «Тамбов» тот же. А в конце чемпионата бывают разные странные игры. В общем, я не верю, что «Рубин» вылетит.


Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (4) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
27 Ноября 2019 в 03:53

В Динамо тоже не верили в свое время да и вылетели в пердив

26 Ноября 2019 в 22:06

Ростов жалко... Рубин, после ухода Бердыева и неумения руководства воспользоваться таким специалистом, уже нет... Стабильно могли бы быть чемпионами России, если бы финансирование ещё подняли... А так клуб больше никогда не сыграет с Барселоной и это прискорбно.

27 Ноября 2019 в 18:19

а какже восторженные крики про команду Шаронова и хвалебные оды в его честь Галицкого?

27 Ноября 2019 в 20:56

тока вот ростов не надо жалеть- тама и с карпухой неплохо дела шли,пока с баблоном усе нормуль было: состав солидный,для борьбы в пятерке хватает без брешешь!..( с кбб тоже славная страница прожита была,опять же,деньги порешали,что он ушел)

===

" клуб(рубин) больше никогда не сыграет с барселоной и это прискорбно"- мон шер,никогда не говори никогда!!!при определенных стечениях обстоятельств,рубин может сыграть с барсой уже в 2022 году!)))

Новости
Сегодня, 20 Апреля
19 Апреля
Все новости
Рекомендуем