Овчинников: «Гениальный план нашего главного тренера осуществить было делом техники»

Тренер ЦСКА Сергей Овчинников поделился впечатлениями от матча с «Крыльями Советов» (1:0) на пресс-конференции.

- В такой период чемпионата перед зимней паузой все матчи складываются не очень просто, судя по результатам, которые были до нас, и наша игра. Все-таки чемпионат подходит к экватору, поэтому голы даются очень тяжело. Мы планировали много позиционно атаковать, но в первом тайме не было какой-то остроты, завершения было очень мало, не насыщали штрафную площадь. В перерыве внесли кое-какие коррективы, попросили играть быстрее, чаще бить по воротам, потому что Самара играла очень низко. Слава богу, Никола попал. Попал хорошо для нас, плохо для Самары.

- Как выглядело взаимодействие с Виктором Михайловичем, было ли оно во время матча, переписывались, созванивались, как это было?

- Мы весь план построили до игры, потому что сейчас очень жесткие правила дисквалификации для тренеров. То есть, он не имел  права находится в спортивной зоне, поэтому все нюансы мы обговорили до игры. Поэтому какие-то там минимальные коррективы были внесены в перерыве, нас все устраивало, но некоторые моменты поправили. На мой взгляд, мы заслужили эти три очка, конечно.

- Сегодня Дзагоев вышел уже на большее игровое время, чем в матче с «Сочи» и выглядел поувереннее. Расскажите, как оцениваете его действия, как он сыграл?

- Мы очень довольны тем, как Алан восстанавливается. Мы его очень бережем в какой-то мере, потому что все знаем его непростую судьбу в последние годы. То есть, травмы его замучили, мы его должны очень аккуратно использовать. Он получает то время, на которое он может сегодня рассчитывать и приносить пользу. Нельзя не отметить его старание, мотивацию, лидерские качества, которые действительно очень и очень помогают в раздевалке и тренировочном процессе. Он делает на сегодняшний день очень значимую работу для нас, тренеров, очень большой помощник. Он сегодня получил игровое время, которым воспользовался очень хорошо, он внес некий баланс между позиционными атаками и остротой. В принципе, ни одного мяча им не было потеряно, поэтому он сыграл очень хорошо.

- В первом тайме от вас постоянно шел подсказ Кучаеву. Что конкретно от него требовали?

- Так как он был ближе всех ко мне, я же не могу до всех докричаться, это его неудачная позиция была в первом тайме (улыбается). Мы просто требовали больше его открываний вперед, то, что мы планировали, некоторые вещи, чтобы его легче было ориентироваться на бровке. Подсказ был рабочим с моей стороны. Ему не попало, просто он молодой футболист, он делает вещи, которые мы с ним оговариваем все время. Приоткрою секрет, он сделал неверное действие, не совсем спортивное. Поэтому получил. Он все понял, я думаю, что он в стадии роста, и это нормальное явление исправлять его огрехи.

- В середине первого тайма фанаты ЦСКА устроили такой перфоманс в поддержку Виктора Ганчаренко. Волновались ли вы из-за того, что поддерживают главного тренера?

- Как в ЦК фигура первого секретаря часто была номинальной, она ничего не решала, или президенты в некоторых странах. Какое на меня может быть давление? Я скажу больше. Гениальный план нашего главного тренера осуществить было делом техники.

Оценить новость

Новости по матчу

25 Ноября
24 Ноября
23 Ноября
21 Ноября
20 Ноября
19 Ноября
18 Ноября
17 Ноября
15 Ноября
14 Ноября
13 Ноября
10 Ноября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
25 Ноября 2019 в 16:44

Естественно, победа над Крыльями невозможна без гениального плана на игру. Первый тайм играем как придется, а там дай бог Никола забьет.

Новости
18 Апреля
Все новости
Рекомендуем