Акинфеев: «Если быть объективным, скорее всего, 0:0 - это оптимальный счёт»

Лучший футболист матча ЦСКА - «Крылья Советов» (1:0) Игорь Акинфеев поделился впечатлениями от игры в эфире канала «Матч Премьер».

- Это тот классический случай, когда лучшим становится вратарь в матче, где не пропускает?

- Нет, я думаю, надо большое спасибо сказать Роману Николаевичу (Широкову - прим.). Хорошо, что Андрея Сергеевича (Аршавина - прим.) не было с ним рядом. Это шутка. Я думаю, что Сергей Рыжиков по сегодняшней игре заслуживал больше этой награды. Думаю, что приятна любая награда, но здесь не стоит обольщаться по этому поводу. Главное - победа и играть в футбол. Как говорят футболисты, чтобы не было травм, а все остальное отходит на второй план.

- Но сегодня ЦСКА было не очень просто, потому что «Крылья», особенно в первом тайме, играли очень закрыто. Вам нужен был какой-то нестандартный ход, и одним из них был ваш длинный пас, когда вы вышли из штрафной площади и фактически сделали передачу, с которой Фёдор Чалов скидывал затылком.

- Я в перерыве сказал, что пока в свои руки не возьмешь, никаких моментов не будет. Тяжело играть, вы видели, что весь первый тайм «Крылья» оборонялись. В принципе, у них со стандарта был один момент, когда они могли забить, но, наверное, для нас это мог быть какой-то роковой удар, поэтому при 0:1 и в самом начале тяжело играть, особенно при закрытой игре. Во втором тайме игра была более открытой, и «Крылья» атаковали, и мы старались. Но единственный гол Николы решил исход матча, поэтому если быть объективным, скорее всего, 0:0 - это оптимальный счет, но когда ты выигрываешь, всегда радостно.

- Сегодня вам пришлось играть без Виктора Ганчаренко. Насколько Сергей Иванович (Овчинников - прим.), работая в перерыве, пытался вам помочь? И как именно он пытался вам помочь эту игру вскрыть?

- У нас опытный тренерский штаб, поэтому здесь вообще никаких вопросов не было. Виктор Михайлович провел установку перед матчем в отеле. Ребята все уже знают, какие требования предъявляются, Сергея Ивановича тоже все прекрасно знают. Америку никто открыть не мог, поэтому главное было сыграть строго в обороне. Удалось, хоть и не без доли везения. Никола забил сумасшедший гол, поэтому тут даже установка лишняя. Главное, что мы выиграли.

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

25 Ноября
24 Ноября
23 Ноября
21 Ноября
20 Ноября
19 Ноября
18 Ноября
17 Ноября
15 Ноября
14 Ноября
13 Ноября
10 Ноября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
25 Ноября 2019 в 18:47

Самый скромный в мире капитан !

Новости
Сегодня, 23 Апреля
Все новости
Рекомендуем