Чудо-гол Влашича принёс ЦСКА победу над «Крыльями»

Программу 17-го тура чемпионата России ЦСКА и «Крылья Советов» завершили в Москве.

Протокол игры  
24 ноября. Стадион "ВЭБ Арена" (Москва).

 

В верхней части турнирной таблицы РПЛ всё очень плотно. После первого круга и двух матчей второго сумел круто оторваться питерский «Зенит». Действующий чемпион лидирует с очень солидным (по меркам нынешнего сезона отрывом), «Локомотив» с 34-я очками в активе и бравая тройка «Ростов», ЦСКА, «Краснодар» с 30-ю баллами (перед 17-м туром). Конкуренция жесточайшая, каждая осечка мощно отбрасывает команду. До паузы на игры сборных ЦСКА едва не допустил таковую в проходном, казалось бы, матче против главного аутсайдера РПЛ – «Сочи».

К перерыву «армейцы» уступали 1:2, но команда не расклеилась. ЦСКА победил, сломив хозяев на старте второго тайма, впервые за два месяца забил Фёдор Чалов, а на поле появился даже Алан Дзагоев, отбегавший 5 минут. У ЦСКА постепенно выправляется ситуация с травмированными. Такое бывает очень редко. Надолго в лазарете только Виктор Васин и Дмитрий Ефремов, о которых уже начали забывать. А отбывший дисквалификацию Бийол, поправившиеся Дзагоев и Щенников, дали Виктору Гончаренко больше свободы при выборе состава.

В матче первого круга сильнее были «Крылья», поэтому «армейцы» хотели реванша на домашнем стадионе. Но против самарцев не бывает. У москвичей атаки не особо получались, гости были готовы к оборонительному футболу. По владению мячом и ударам в створ ворот ЦСКА набил неплохое преимущество за первый тайм, однако на табло оно никакого отражения не получило. А ответы «Крыльев» смотрелись опаснее.

Деян Радонич из убойной позиции расстреливал Акинфеева после скидки Соболева, но не попал в ворота. На это ЦСКА ответил разве что ударом Влашича метров с 15. Никола в створ-то попал, однако для Рыжикова это не стало серьёзной задачей. Сергей вообще легко забирал попытки удара от Облякова, Кучаева, Чалова, которые атаковали как-то робко. В такой скуке и завершился первый тайм. В начале второй половины встречи опасно бил Обляков – Рыжиков снова парировал, а на добивании никого не оказалось.

Пытался слегка разбудить болельщиков Александр Соболев, свалившийся в штрафной площади ЦСКА. Нападающий за свою же ногу зацепился, поэтому схватил жёлтую карточку вместо пенальти. Затем Соболев всё же пробил опасно с дуги штрафной пощади – Акинфеев ногой парировал после рикошета. ЦСКА ответил неплохой атакой, но забег Марио Фернандеса и завершающий удар Сигурдссона из-под перекладины выудил Сергей Рыжиков.

Но ЦСКА всё-таки выстрадал победу. Никола Влашич метров пять не дошёл до дуги штрафной площади, зато обалденно пробил с правой. Мяч вонзился точно в «девятку» - 1:0. Правда, шикарный гол, показал и атакующее бессилие ЦСКА – сегодня у «армейцев» ничего не получалось в комбинационной игре. Победа добыта с трудом. Но добыта. По итогам тура «армейцы» поднялись на третью строчку.

Иван Терентьев

👍 2
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

25 Ноября
24 Ноября
23 Ноября
21 Ноября
20 Ноября
19 Ноября
18 Ноября
17 Ноября
15 Ноября
14 Ноября
13 Ноября
10 Ноября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (3) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
26 Ноября 2019 в 20:46

Мне понравилось как крылья не играли,типо Соболев старался,опять же где?хз как футбол смотреть..делайте выводы

25 Ноября 2019 в 08:22

Натужная победа...Крылья упёрлись... И Соболев и как дирижёр, и как бомбардир старался покарать... И, честно говоря, были близки Крылья к забитому голу... Но всё решило исполнительское мастерство. Крыльям за матч большой респект, но ЦСКА добыл необходимую победу... Влашич - золото, нужно беречь его и не терять... Как послужит на пользу команде сейчас своими скиллами, так и молодёжи примером в будущем... А так с победой, армейцы, без особых надежд, но гонка за Зенитом продолжается!

24 Ноября 2019 в 21:12

Очень удачный трансфер армейцев. Если бы не он боролись бы со Спартаком за 7-8 места

Новости
Сегодня, 25 Апреля
24 Апреля
Все новости
Рекомендуем