Тедеско: «Насчитал 7 или 8 «железных» моментов для взятия ворот с нашей стороны»

Главный тренер «Спартака» Доменико Тедеско поделился впечатлениями от матча с «Уралом» (0:0). Его слова приводит корреспондент портала «Евро-Футбол.Ру» Евгений Банмиллер.

- Сегодня нам было немного сложно в начале первого тайма, в буквально первые 15 минут мы не могли найти решения, противоядие против высокого прессинга «Урала», тем не менее, потом игра наладилась, и мы начали ее контролировать. Было много моментов, я насчитал 7 или 8 «железных» моментов для взятия ворот с нашей стороны. Нужно было, по крайней мере, один из них забивать. Я считаю, что мы заслуживали  победу в сегодняшнем матче.

Во втором тайме, как и в первом, мне еще не понравилось то, что мы пропустили несколько контратак соперника, действительно он очень опасно контратаковал. Над этим нам еще  надо работать. В предыдущих матчах у нас это получалось лучше, но  сегодня «Урал» все-таки убежал в несколько контратак. По владению мячом претензий к ребятам  нет, сегодня все справились со своей задачей хорошо, но тем не менее, нужно было сегодня забивать и выигрывать этот матч.

- Вы говорите, что плохо справлялись с высоким прессингом «Урала», для вас это было неожиданностью? Приходилось ли менять систему выхода из обороны по ходу матча?

- Это не было для нас сюрпризом. Здесь, наверное, все-таки какие-то индивидуальные моменты сказать. «Урал» действительно очень хорошо прессингует, к тому же он создает грамотно  при начале своих атак численное преимущество на флангах. А когда играешь в три защитника, иногда непросто найти противовес против такой схемы. Тем не менее, после первых 15 минут все встало на свои места, игра наладилась с нашей стороны, было проще.

- Роман Зобнин уже несколько матчей играет на позиции латераля. Насколько вы довольны, насколько это долгосрочное решение?

- Мы работаем здесь всего пять недель, поэтому много что здесь временное. О постоянстве можно будет говорить только после сборов. Касаемо Романа, меня полностью устраивает его игра, я очень доволен его выступлением. Сегодня он провел прекрасный матч. У него было три прекрасных момента, в том числе для взятия ворот. Как вы заметили, он играет крайнего защитника, но очень много подключается в нападение, зачастую играет как нападающий.

- Будет ли «Спартак» играть в более активный футбол?

- Касаемо сегодняшней игры, да, сегодня были отдельные какие-то эпизоды, когда мы замедлялись в атаке, над этим еще можно работать. По поводу моей работы в «Спартаке», и много ли пять недель или нет, вы можете сравнить «Спартак» без меня в начале сезона и «Спартак» со мной. Со стороны это виднее, я не могу оценивать свою работу. Это прерогатива других людей, я просто тренер и работаю с командой. По мне, пять недель - это мало, потому что даже летние сборы длятся шесть недель.

Оценить новость

Новости по матчу

25 Ноября
24 Ноября
23 Ноября
22 Ноября
21 Ноября
20 Ноября
19 Ноября
18 Ноября
17 Ноября
13 Ноября
11 Ноября
10 Ноября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (4) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
24 Ноября 2019 в 21:28

Столько моментов, хоть один бы закатили...

27 Ноября 2019 в 17:41

ничего, все на Питер приберегли!

24 Ноября 2019 в 17:38

Крал простреливает вдоль штрафной - трое не могут замкнуть эту передачу! Айртон врывается в штрафную с опущенной головой и не глядя выкатывает мяч сопернику! Жиго делает передачу вдоль ворот - опять никого нет на добивании! В футболе есть правило - всегда виноват дающий! Но в этих случаях можно сказать, что и отсутствует голевое чутьё у тех, кто должен завершать атаки. А в целом - виноваты и те и другие, потому что нет забитых мячей. Как Тедеско собирается устранять эти пробелы в реализации - непонятно!

779
24 Ноября 2019 в 17:04

Это и удивительно.

В кои веки автобус хорошо проходили, а пнуть один раз качественно не смогли.

Новости
Сегодня, 19 Апреля
Все новости
Рекомендуем