Силкин: «Ростову» надо забивать пенальти, тогда и про судейство будет меньше разговоров» эксклюзив

Футбольный эксперт Сергей Силкин прокомментировал матч «Динамо» с «Ростовом», а также спорные судейские решения.

- Как вам игра?

- Игра складывалась с преимуществом «Ростова» в первом тайме. Гости забили и имели еще пару моментов. А хозяева не так остро играли, с большими ошибками в обороне. Но благодаря двум пенальти вышли вперед. Второй тайм получился равным, а в концовке у ростовчан был шанс в виде пенальти. Они не смогли его реализовать и проиграли. Мне понравилась игра Юсупова. Он выполнял большой объем работы, и практически все атаки, которые были у «Динамо», были при его участии.

- Почему у игроков «Динамо» такое низкое исполнительское мастерство – вроде играют опытные ребята, но они промахиваются из очень выгодных позиций?

- Потому что они торопятся и принимают неправильные решения. В таких ситуациях, когда мяч доводится до штрафной и надо ставить точку - необходимо хорошо исполнять, а ребята бьют на силу. Точность страдает. Не хватает хладнокровия. Желание во что бы то ни стало переиграть и забить, сказывается на хладнокровии. Но и мастерство здесь имеет свое значение.

- После матча голкипер «Ростова» Егор Бабурин сильно раскритиковал судейство. Вы согласны с его претензиями в адрес арбитров?

- Судейство у нас такая сложная ипостась, ведь на крупных турнирах наши арбитры не работают. Наверное, у них низкая квалификация, по сравнению с Европой. Надо забивать пенальти, тогда и про судейство будет меньше разговоров. 

- У Бабурина было две претензии. Первая из них - Шунин вышел за линию при пробитии пенальти, и судья не попросил перебить удар. У вас какое мнение об этом?

- Я не обратил внимания на это. Но Шунин переиграл Ионова. Игрок ждал реакции вратаря, что тот начнет смешаться куда-то, а Антон остался стоять и тем самым перехитрил Алексея. А насчет того, что голкипер вышел из ворот, я не обратил внимания.

- Вторая претензия Бабурина относится ко второму пенальти в ворота «Ростова». Показалось, что Норманн не коснулся Филиппа. Вы как видели этот момент?

- Со стороны не было видно, там же куча была. Но судьи совещались, смотрели ВАР. Не знаю, как он используется. Но я был на стадионе, а запись не смотрел.

- Валерий Карпин после матча сказал, что даже игроки «Динамо» смеялись, что назначили такой пенальти.

- Этого я не знаю. Надо забивать пенальти, вот и все.

- Сейчас команда поднялась на седьмое место в таблице, а до назначения Новикова была на последнем. Как вам такой взлет?

- Команда перестроилась, встряхнулась и пока не проигрывает. Это удивительно. Команда смотрится по-другому. Значит, назначение повлияло на команду. Но мне пока не очень нравится, как играет «Динамо». Но хотя бы понятно, в какой футбол ребята будут играть. Есть направление игры. Теперь действуют в три центральных защитника. Фланги стали чуть активнее. Команда стала боевитой, зубастой, бьется, старается. Раньше этого не было.

- «Динамо» предстоят матчи с «Локомотивом» и  «Зенитом». Есть шансы на очки, кажется, команда набрала ход?

- Конечно. «Динамо» сыграло хорошо с «Краснодаром», с ЦСКА. По результату. Пусть игра и не смотрелась. Очки в ближайших матчах важны, но чемпионат на них не заканчивается. Если бы взять в этих матчах хотя бы по одному очку, это было бы здорово. Много моментов ведь «Динамо» и не нужно. У команды есть козырь – быстрые нападающие.

Реклама


Елена Григорьевская

Оценить новость

Новости по матчу

25 Ноября
24 Ноября
23 Ноября
22 Ноября
19 Ноября
18 Ноября
17 Ноября
15 Ноября
14 Ноября
13 Ноября
12 Ноября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (5) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
26 Ноября 2019 в 23:00

Пусть Бабурин посмотрит на себя в момент пробития первого пенальти, предъявит претензии Ионову и заткнется уже.

25 Ноября 2019 в 09:42

ещё раз для дебила -эксперта силкина-разговор идёт о продажном судействе и превращении спорта и игры в спектакли миллеров и прочей сволочи,как и в динамо,.а пенали ,что карась,что казарцев назначали для прикрытия сделанного спектакля и результата,нате ,вам,бандерлоги ,что нам не гоже...даже забей ионов.то на результат реальной победы ростова он не влиял...и нечего продажные мнения здесь размазывать...

24 Ноября 2019 в 15:19

всё правильно ноСилкин говорит

25 Ноября 2019 в 02:21

Силкин красава, при нем динамо как Барселона играла

25 Ноября 2019 в 09:43

тебе лучше просто жевать и пукать,специалист херов..

Новости
28 Марта
Все новости
Рекомендуем